Эссе для поступления в колледж

Пословица про учителя. " Даже груда книг не заменит хорошего учителя!" "Чтобы научиться ездить на велосипеде, надо ездить на велосипеде! Чтобы научиться писать, надо писать!"
                План.

1) Начало (Чем актуальна эта тема?) - 20%

2)Основная тема. Три доказательства, выражающее ваше мнение.- 60%

3) Заключение.Вывод из вышеизложенного. - "20%

   Вступление. Чем мне важна профессия учителя? Я считаю, что самое главное, чтобы учитель любил детей! Умел учить их чтению, письму и трудолюбию. А так же, чтобы дети были добрыми, честными и умными. У такого учителя дети должны быть дружными!

   Основная часть. В детстве я мечтала о многих профессиях. Я хотела быть скульптором. Очень любила лепить. Даже хотела быть доктором, чтобы лечить животных.
А потом я пошла в первый класс. Моей учительницей была Татьяна Анатольевна.Она научила нас читать, писать, думать и рассуждать. И мне очень понравилась профессия учителя начальных классов.
    Я поняла,что учитель должен быть добрым, веселым и ответственным! Потому что веселый учитель поможет ребенку понять,кто прав,  кто виноват.
    Например, поможет разобраться в ссоре. Это при том, когда возникнет ссора между девочкой и мальчиком. Обьяснит мальчику, что девочкам надо уступать. Ведь девочка слабее мальчика, а мальчик - это будущий мужчина! И таким образом восстановит равновесие и дружелюбное отношение в классе!

    Заключение.
    Вот , поэтому я хочу стать учителем младших классов! Нести детям любовь и добро, учить и воспитывать их! Чтобы мои дети были друг за друга стеной! Могли приносить пользу нашему обществу. Научить честно трудиться! Видеть результат своего труда!
    

    
   


Рецензии