не для обсуждения

Была одна книга у моего знакомого с графиками, схемами, символами, не могу вспомнить название. СИЛЬНЕЙШАЯ из всех, она настолько потрясает воображение при просмотре, что , листая ее, просто тупо разглядывая эти знаки, я потеряла сознание. Силюсь вспомнить, не могу пока. Вспомню , напишу название...ВСПОМНИЛА! "КАЛАГИЯ"! Страшная книга, вытрясла из меня все силы.



И вот недавно увидела у нашего бойца СВО квадрат Сварога. (  фото) Где-то я его уже видела... Наши новые русские, кажется через чур ударились в символизм. Когда-то гитлера это привело к свастике, которую наши Солнцеворотом называют. Я вспомнила, что квадрат ( иногда говорят - звезда) Сварога были в рядах нацистов. Не помню у кого, у польских или у хохлов. Наша пятиконечная звезда после 2 Мировой навсегда останется в памяти людей не просто пентаграммой, а символом Победы и мира, а вот эти все старорусские картинки очень спорные в современной интерпретации, на мой взгляд. Лично мое мнение. Кому мешала звезда? Нацистам.

Сейчас  прибегут  сюда    "защитники  традиционных    ценностей",  начнут    сучить ножками  и орать  :"ТЫ - овощ!"   Бог  в  помощь!  Я  не  спорю, не   соревнуюсь  и изменить  мое  мнение  вы  не  сможете.   Сучите,  орите.    Но    у  нас    есть  Красная  Звезда.  И  замены  ей  нет.


Рецензии