Чем меня удивил Солженицын. Эпизод

Со школы всегда был уверен, что химическое оружие в Первой мировой войне применяли немцы. Ну может еще Англия или и Франция, но в этом не убежден.

Немцы для меня прочно ассоциировались с применением газов во время Первой мировой войны.

Слушаю Солженицына "Красное колесо".

Оказывается и наши войска применяли во время Первой мировой войны газы!!!

Просто никто мне об этом не потрудился рассказать.

Так бы я и думал, что немцы Первой мировой войны ужасные люди. А оказывается и наши войска применяли химическое оружие.

Вот за что следует ценить Солженицына, так это за правду.

И зачем было скрывать от меня этот факт.

Шила в мешке не утаишь. Даже если мешок крепкий.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →