мирный атом.. от Яськи Ядерного..

..однажды
это не то слово,
которое должно прозвучать дважды
и это уже не

важно
когда ты найдёшь эти строчки
я уже вступлю в цепную реакцию
атомами
своих многоточий
распадаясь на ксенон и стронций
буду ощущать себя

солнцем
или ещё каким-нибудь небесным телом
займусь-ка я делом
например..

нет
лучше периодом полураспада
на ближайшие семьсот миллионов
лет

и
да
предложу тебе по такому случаю
поучаствовать в акции
последняя любовь
на изотопе урана-235
ты просто обалдеешь

..от такой
радиации..


Рецензии
Интересно.
Любовь в рамках средней промышленности...
А Вы не ядерщик?
С уважением и улыбкой

Анатолий Меринов   02.08.2024 04:44     Заявить о нарушении
..не..не ядерщик..
..и даже не физик..
..научных каналов пересмотрел, наверное..))))

Яська Одесский   08.08.2024 16:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →