Тили-тили тесто

До назначенного Red Babs дня, в который по их общему со старой Волчицей замыслу над головами внуков должны были засвистеть стрелы амура, оставалось несколько дней.

Удаленная от цивилизации Красная дама еще питала надежды на этот брачный альянс, а вот ее серая подруга, вовлеченная в поток событий, уже нет. Шапочка и Волчок - не пара. Тут, и к бабке не ходи.

Последние несколько дней волчье логово представляло собой семейство пауков. Мать Волчица плела паутину, стараясь удержать сына рядом с собой в тенетах материнской  любви. Впрочем, безуспешно.
Серый под любым предлогом пропадал из дома, то в качалку, то в библиотеку, то еще куда-то... Но куда бы не шел, возвращался всегда ...с пирожками. Да-да, тропинка была протоптана.
Мать угощать не решался, а вот бабушку потчевал. И угощением, и откровениями о событиях на собственном любовном фронте.
С каждым новым пирожком и рассказом старая серая леди укреплялась во мнении,что союз между семействами может все же состояться - с поправкой на жертв любви.
***
Навестившая мать Красная шапочка подметила перемены в родительнице. Та словно в детство впала. Ну, не совсем в детство, с ведерком и совочком в муке не играла. Но явно поймала молодежную волну. Кстати, и на приемнике, который фоном что-то напевал в кухне. Теперь это точно было не ретро FM, до этого лидирующее в хит-параде. Музончик был продвинутый, причем не попса, а что-то рОковое, тяжелое и хищное. Шапочке отчетливо распознала волчий вой на бэк-вокале.
- Подвываешь, мамуль? - решилась пошутить девица. - Да ,и следы волчьи повсюду у дома... Уж не вирус ли волчанки подхватила? А может укус оборотня? - и выразительно посмотрела на шею мамульки, где отчетливо проступал говорящий синяк.
Старшая шапка поправила браслеты-фенички на руках (тоже новый молодежный акцент в образе) и задорно засмеялась.
- Знаешь, иногда переболеть просто необходимо, есть вирусы, что творят чудеса, омолаживают лучше бабушкиного повидла, заставляют петь...
-... и делать глупости, - продолжила шапка-дочь.


Рецензии