Виктория. Глава 28. Флешка

  Денис вернулся с работы около 10 часов вечера. Оксана уже уложила детей и сейчас давала ценные указания по питанию детей маме Дениса которая ночевала сегодня у них. 
- Что так поздно? - спросила мама сына.
- Работы много, у нас сейчас новый проект. 
- Как же ты уедешь на целую неделю? 
- Прикроют! Попросил Мишку помочь нам. 
- Что-то вы так внезапно решили поехать! - покачала головой свекровь.
- Оксана очень устала. Ей нужна передышка. 
   Мать вздохнула. Было заметно, что она недоумевает, от чего можно было устать. 
- Сыночек, ложись спать, завтра вам рано вставать! 
    Утром подъехал отец и увез их в аэропорт. По дороге телефон Дениса звякнул, он открыл сообщение и его лицо приняло умилительное выражение. 
- Что там? - спросила Оксана, заглядывая ему в телефон. 
    Денис показал фото котенка, который нежился на солнце. 
- Нам желают хорошего отдыха! - пояснил муж. 
- Михаил? - спросила она.
- Коллега! - кивнул он. 
    Отец проводил их до стойки регистрации, дождался пока они зарегистрируются на рейс и уехал. 
   Оксана пошла ко входу в зал ожидания вылета. Денис еще раз взглянул на экран телефона и сказал жене, чтоб она проходила. 
- Я сейчас тебя догоню! 
   Оксана прошла контроль и прошла в зал. Она заняла места возле окна, чтобы видеть самолеты. Прошло минут 15, мужа все не было, и она решила пройтись по магазинчикам. На это ушло не менее получаса. Когда Оксана вернулась, места их оказались занятыми. Девушка огляделась, но Дениса нигде не было. 
    Она набрала его номер, но было занято. Оксана прошлась к входу, ожидая увидеть мужа. Его не было. Время стремительно приближалось к выходу на посадку. Она набрала номер еще раз, но он не ответил. Ей стало неспокойно. Неужели он решил не лететь? 
    Сердце Оксаны сильно забилось. Она ходила взад-вперед, вглядываясь в лица проходящих контроль. Денис не перезванивал. 
- Можно мне выйти,  мужа нужно найти!   - попросила она. 
- Давайте билет! - сотрудник аэропорта поставил еще одну печать на билете. - Поторопитесь, у вас мало времени! Когда будете проходить контроль, возможно будет очередь! 
    Оксана быстрым шагом шла по первому этажу аэропорта, пытаясь разглядеть в толпах людей, стоящих у стоек регистрации мужа. 
    Наконец ей удалось увидеть его в конце зала. Денис стоял рядом с девушкой. Они прощались. Она раскинула руки, Денис обнял ее. Оксану обдало жаром. Щеки запылали! 
   Она зажмурилась, а когда открыла глаза их уже не было. Девушка стала озираться по сторонам. В это время объявили, что регистрация на их рейс закончена. Нужно было срочно решать, что ей делать. 
- Наверное, он побежал проходить контроль! - подумала она, и пошла назад. На душе было горько. 
   "Она приехала в аэропорт проводить его!" - стучало в ее голове.  
     Оксана как в тумане подошла к рамке металлоискателя, снова выложила все вещи в ящик и поставила его на ленту. 
- Почему трубку не берешь! - спросил кто-то у нее над ухом. 
   Она подняла глаза. Денис как ни в чем не бывало улыбался. 
- Потеряла меня? Я случайно флешку с собой увез, ждал, пока приедут, заберут! 
"Какая я дура!" - думала Оксана, глядя на него. Ей хотелось спросить, любит ли он ту даму. Но ответ был слишком очевиден. 
- Думала, ты не полетишь. - чуть слышно произнесла она. 
- Я с тобой! - приобнял ее муж. 
    Много чего хотелось сказать Оксане, но она молчала. 
"Ты хотела развестись, у тебя есть прекрасный повод!" - нашептывал внутренний голос, пока они стояли в очереди на посадку.


Рецензии