Решение проблемы среднеазиатской миграции
На днях имел разговор со знакомым. Он отечественный адекватный мусульманин.
Начали обсуждать среднеазиатскую миграцию. Он включил исламскую солидарность.
Дескать ужас в Крокусе - это исключение. И вообще у терроризма и криминала нет
национальной составляющей. Почти поругались. Потому что у терроризма и криминала
определённо такая составляющая всегда была. В 1990-е и в 2000-е это были кавказцы. Сейчас происходит смещение на Среднюю Азию. И Крокус - это конкретная тенденция. На днях таджикские подростки избили местных в Самаре. Выложили в интернет. А когда губернатор первично отреагировал - эти подростки записали ролик с угрозами в его адрес. Что значит приехали. И это ещё цветочки.
Пример Европы доказывает - мусульмане не хотят социализироваться и сами меняют
пространство вокруг себя под свои традиции и устои. И это для России неприемлемо.
Тем более русские и другие коренные народы пока находятся в зоне вымирания - умирает больше, чем рождается.
А значит нужны защитные решения. Но какие? Возможно не банальные.
Официозная власть что-то там отрегулирует-зарегулирует, но будет ли это эффективно. Сомнительно.
Да, рабочей силы не хватает /строительство, дороги, жкх и т.д./
А может быть поэтапно отказываться от конкретной азиатской миграции?
Но кем заменить? Народами без радикального ислама.
Северными корейцами и китайцами например. Им не нужно гражданства и они не притащат с собой свои родственные таборы. Они будут приезжать по ротации как вахтовики и уезжать потом обратно на историческую родину. Они менее агрессивные и более работоспособные. Они буддисты. Никакого радикализма-вахабизма и нарко-криминала.
В КНР и КНДР не мало избыточной рабочей силы и при нынешних политических отношениях между РФ и этими странами договориться вполне реально.
То есть миграция будет регулироваться на гос.уровне с двух сторон.
Это значительно повысит безопасность для граждан РФ.
Вот такие соображения.
PS
В КНР и КНДР МОЖНО ускоренные курсы русского языка с нашими специалистами, которые ко всему прочему смогут хорошо зарабатывать.
Меня спросят. Ну допустим мои предложения будут за несколько лет реализованы и большинство азиатов вернутся на историческую родину. Да конечно необходимо будет инвестировать в Среднюю Азию - создавать совместные предприятия. Рабочие места.
Помимо строительства домов и дорог (ремонта жкх) кимовцы могли бы поучаствовать в сельском хозяйстве (КНДР нуждается в продовольствии). Под руководством российских председателей они могли бы осваивать брошенные, запущенные земли. Платить им - частично рублями, частично - урожаем, т.е. бартер с отправкой его в родную КНДР.
----------------------------------------
01/08/2024
Свидетельство о публикации №224080100821
Я не верю, что власти этого не знают. ЗНАЮТ!
А вывод делайте сами.
Инна Люлько 25.10.2024 18:52 Заявить о нарушении
Дмитрий Пакшев 02.11.2024 13:48 Заявить о нарушении
Инна Люлько 02.11.2024 15:40 Заявить о нарушении
Дмитрий Пакшев 03.11.2024 02:18 Заявить о нарушении
http://stihi.ru/2017/01/22/2889
http://stihi.ru/2024/11/03/459
Я пока не дед, но это неизбежно. Сыну 27 и есть гражданская жена. Всё своим чередом...
Дмитрий Пакшев 03.11.2024 02:31 Заявить о нарушении