Она ушла...

                _____________________

                Где женщина?  Ни  строчки, ни полстрочки,               
                и  Музы  нет.  Спокойствие  храню...
                Храню я целостность и речки, и покоя,
                мой  сад, как женщина, отдался сентябрю...

                Да  я  и  сам  далёк  от  совершенства.
                Подруге  надоела  проза  эта,
                она  ушла.  Погасла  как  комета,
                и  опустела  без  неё  планета.

                Один  в  саду.  Красив, как  листопад.
                Играю  роль  героя  наших  дней,
                или  изгоя,  что  уже   верней...
                Нет  женщины?  Да  и  Бог с ней.

                *********


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →