Душевнобольной берётся за топор

          Я в составе оперативной группы выехал на семейный скандал на улицу Зелёную. Глава семьи, пожилой мужчина, гонял свою семью, угрожая топором.
          Мы его задержали, топор отобрали. Он был в нетрезвом состоянии. Но, тем не менее, в его пьяных разговорах просматривалась философская несообразность мышления, смахивающая на симптомы душевного отклонения.
          Его предупредили, что в результате своего поведения он может попасть в психбольницу. Он, уцепившись за это предупреждение, сам стал настаивать, чтобы его туда отвезли.
          Была вызвана бригада из психбольницы. Приехали санитары внушительной комплекции. Он стал брыкаться и один из санитаров своим большим животом демонстративно придавил его к стенке.
          Конечно болезнь болезни рознь. Но этот больной сам доказывал фельдшеру, что он больной и требовал, чтобы его немедленно отвезли в больницу. Его увезли.
          Диагноз, связанный с душевным расстройством не подтвердился. Но состав хулиганства был на лицо. «Душевнобольной» понес заслуженное наказание.
                ---


Рецензии
Не прокатило у хулигана отмазка с психушкой!Интересно всё написал!

Вера Деогенова   05.08.2024 19:01     Заявить о нарушении