Куда нас ведут? Из кн. 15 Все супруги настроены на

Виктор позволяет себе из ощущений вернуться на миг в мысли и с лёгкостью, привычной для его объёмного типа мышления, переходит от ЧАСТНОГО к ОБЩЕМУ.

«Беда не в том, что моя  жена изменила, обманула меня.                Трагично то, что таких пар, таких, кто называют себя многоуровневым прекрасным словом любовники, полно вокруг. 
Они невежды, профаны руководимы ЭМОЦИЯМИ. Их поведение – это рефлекс на воздействие обстоятельств, тел, предметов, принятых искажённым восприятием.

Стремление к МОЛОДОМУ ТЕЛУ, к внешней красоте ФОРМ естественно живёт  во всех самцах и во всех самках. Селезень всегда призывно крякает, когда пролетает над молодой уткой.               

То, что недавно вместе сотвАрили Светлана с Сергеем и каждый из них по отдельности, а до этого ещё охранник и другие, подобные им, твАрят и упиваются этим все в нашем окружении!

Таковы он/она, ты и они!
                Куда мы ИДЁМ или куда нас ВЕДУТ?

Важно осознать что нас направили на дорогу, ведущую к смерти Души и, значит, к убиению Человечности в нас.»         

Натренированность его – Виктора -  сознания в удержании однонаправленности мысли вернула его обратно к анализу.               

«При взгляде со стороны на мою жену и Петухова видно, что они подлецы, но такова наша оценка: тех, кто не участвует в пляске их эмоций.               

Они же – эти двое – лёжа на матрасе после оргазма, шепчут на ухо друг другу о том, как в жизни им теперь хорошо и что так сильно любят только впервые.

Обыватель называет их любовницей и любовником, используя корень от слова любовь.

Так ли это? Они любят или позволили увлечься?               

Испытывая взаимное наслаждение он в разговоре с той, кого сейчас имеет, обзывает свою законную жену мегерой, а она, кто отдаётся ему, охаивает мужа своего как невозможного для общения диктатора и импотента.

Это любовь, расчёт или увлечение с обоих сторон существ женского/мужского пола?

Любовь утверждает чистоту и отдавание себя для расширения света, качеств Духа, божественности.               

Здесь же, при взгляде на эту пару, видим  – грязь, темень разрушающего всё обмана и данных клятв о верности. Различаем захватывание чужого и разрушение будущего верящих им людей.

Здесь, у этой пары, господствует расчёт и азартная ИГРА в любовь, что, по сути своей, есть только увлечение.               

Это только влечение, но выдающее щекочащие всплески адреналина. Простое влечение, которое недочеловеки называют несоответствующим этому, но красиво звучащим словом любовь.

Любовь – это верность.               

В отношениях этой пары нет чистоты и созидания, а УТВЕРЖДАЕТСЯ разрушение того, что было до их встречи. Вместо света во взаимосвязи отношений – темень обмана.

Нет между ними, даже, частички любви, кроме сотой доли её - эмоций. Обволакивает их обоих полностью и кутает в одно то, чем  управлять они, профаны, не умеют – это невежество, незрячесть и покрывало из страстей/эмоций.

Отсюда: они –недочеловеки, паразиты, шакалы и так нам с вами надо всегда их называть, так говорить, если я/ты - человек.

- Смотрите, два паразита/шакала в страсти слились и всё дальше уходят, уходят они от Знания того, кто естьЧЕЛОВЕК.
               
*

«Глаза закрываю и вижу тебя, Душа, принимаю светоносность, улыбку твою. Не могу без тебя. Не уходи: не могу без тебя.               

Глаза открываю: не вижу тебя! Люблю я! Ты слышишь меня? А в ответ — тишина… Нет никого. Кругом пустота?

Губы шепчут твои и мои о любви, но не слышу тебя. Любовь — это мираж?

Руки к тебе всё время тяну, в виденьях касаюсь лица, но нет, ведь, тебя. Руки тяну, но меж нами — разлука и касанье такое — жестокая казнь.

Жизнь — это плаха? Любовь без тебя — это мираж… Жизнь без тебя — это плаха… Сплю, грежу в гробу? Скорее, скорей приходи! Вернись поскорей.

Улыбаешься мне и я всюду вижу тебя. Мы видим друг друга, мы любим друг друга — это счастье и жизнь.
Чувствую губы, руки твои, заботу, защиту, тепло…

Чувствую губы, руки, ласку, улыбку твою и ужасно боюсь, что сотрётся вдруг всё. Сотрутся следы поцелуев, касанье твоё, что сладость мне дарят.

Люблю я… Люблю, но обман – он всё убивает...
Убивает и нежность Любви в грубость безчувственных тел превращает...»
               
*


Рецензии