Удивительное удивление

   Как- то мы полетели из Архангельска в Нарьян-Мар. Долетели. Пошёл я покурить, а там ступень от ракеты валяется и рядом подберёзовик растёт.
   Я подберёзовик сорвал, а ракеты в Плесецке запускал и.(ступень от ракеты, вероятно, упала недалеко, и её в Нарьян-Мар перевезли)
   В Архангельске грибов было много, иногда мы  за ними даже в Мурманск летали. Только на Севере я грибы собирал. 
    Потом, приехал ко мне приятель из Амстердама. Я и спрашиваю, мол, растут ли у вас грибы, и ходит ли он их собирать. Я, отвечает мой приятель, собираю шампиньоны только в универсаме.
    Уже в 91 мы с женой перебрались в ПИТЕР. А на зоо-летие Флота России, в 96 приехала мама моего друга из Шарлотты, побратима Воронежа. Жена приготовила грибы, и  мама моего  друга с удовольствием их съела. В США грибы в лесу не собирали. Несчастные!
   А в июле 2000 года мы укатили в Будапешт и там, на рынке, на прилавке встретили  подосиновики! В тот же день в Париже упал на взлёте Конкорд-сверхзвуковой самолёт. Поэтому и запомнил.
   Оказалось, что грибы растут, где им хочется, не взирая на государственные границы.


Рецензии
Да уж, товарищ Поправкин, эти чудо природы дружат людей и удивляют своей
красотой. И рассказ получился мирный мирный. Так бы все люди. Спасибо! А я
лешачка ойёйёй какая. В выходные компас на шею, рюкзак за спину и поглубже и
подальше от людей. Сейчас ещё прочту. Правда с 2014 года уже не хожу в лес.
Голова кружится. Зато соседи балуют. Я им свои цветы, зелень, клубничку. Елена.

Елена Шихова-Карпова   12.12.2024 22:33     Заявить о нарушении
Спасибо. я за грибами последний раз в 2015.

Поправкин   13.12.2024 21:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.