50 лет со дня прибытия Ратушной Любови в Москву

Сегодня исполняется ровно 50 лет со дня прибытия Ратушной Любови Анатольевны в родную ей Москву.
Её отец – коренной житель подмосковья, 7 ноября 1941 года в составе московского ополчения ушёл на фронт с Красной площади, прошёл всю войну, уже после войны сошелся с Алексендрой Александровной. Когда служил в Архангельске и привёз домой в Подмосковное Кунисниково супругу из Архангельска. Любаша родилась в Ивашево. Это как раз то самое место на канале, где немцы блоиже всего прорвались было к Москве, и именно тут и были наконец остановлены. Фамилия у Любы при рождении была отцовская – Леонтьева. Тогда в Москве у отца было много родственников. Именно здесь Любаша и провела первые пять лет своей жизни. Затем отец перебрался в Кунисниково под самым Дмитровом. И вот ровно 50 лет назад она снова была в Москве! Но уже не Леонтьева!
Судьбы у женщин действительно разные. Через год она еще раз приедет в Москву и посетит отца, но уже с мужем. А потом пройдут долгие десять лет, прежде чем она вновь посетит Москву уже с сыном и дочерью.
Но именно 4 августа 1974 года завершилась первая часть транссибирского свадебного путешествия, которое мало кому доводилась совершить по этой фантастической трассе!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →