В церкви идёт дождь...

В Соборе дождь идёт ...      
И батюшка, отец Стефан,
Пред алтарём поёт
Под аккомпанемент дождя:

"Благодарим, благословим
И молимся Тебе,
Всего Владыка"...
Вот чья-то мать в слезах
Склонилась, у Креста:

"Помилуй их, Господь,
Несущихся стрелой
На JEEP-ах –
От Милосердного Тебя!"

В Соборе дождь идёт…
Огни лампад мерцают,
Не гасит их
Небесная вода:

Сам Вседержитель
Ныне окропляет
На Всенощной
Людей и образа.

И, как всегда,
От века, кротко,
Коль в храмах крыши нет –
От скудости людской,

От щедрости Твоей
Ты зажигаешь звёзды
В сердцах Священников,
Идущих за Тобой.

Душа омыта
Милостью Небесной,
Смиреньем батюшки,
Молитвой у Креста:

"Помилуй их,
Несущихся на JEEP-ах,
От Милосердного 
Тебя"…               
   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →