Возвращаясь к ленинградскому делу

Возвращаясь к ленинградскому делу

Провокаторские публикации о «народовластии», достойной жизни народа и  неустанной заботе в этой колониальной русофобской системности «ссср» об этом самом народе, заливают публицистическое поле СМИ. Перлы красных колонизаторов: - «русский значит православный» и «кто враг советской власти, тот враг русского народа» сменились сегодня на сходные «очернители советской власти неминуемо приходят к русофобии». Красные публикаторы записывают в предатели всех видных русских деятелей, которые как могли сопротивлялись колонизации русского народа. Познакомившись с заметкой о знаковом деятеле «органов» Викторе Семеновиче Абакумове арестованном и разстреляном в 1951-1954 годах, в том числе обвиняемым по фальсификации «ленинградского дела», я решил дополнить свои прежние достаточно подробные публикации по данному вопросу. Тем более личности самого Абакумова я там почти не касался.

Виктор Семенович Абакумов попал под жернова геополитических процессов первых лет после ВОВ. Тогда жестко переплелись процессы «перестроечного» приспособления внутреннего положения страны к реалиям «холодной войны». Они были связаны с внутренними проблемами перестройки военной идеологии и коренной реконструкции военной сферы с милитаризацией «оборонки» под «военный атом».

Именно на этом политическом фоне разгоралась борьба кланов сталинских партаппаратчиков и вся политическая бойня его «соратников» за место преемника, а пока за власть и влияние в масштабе «ссср». Все это происходило на фоне постепенной потери управляемости стареющим и больным Сталиным.

В «органах» Абакумов закономерно имел амплуа «честного служаки». Его отличала деловитость, профессионализм, исполнительность, стремление выполнить приказ. Систематическими, почти ежедневными докладами Сталину сводок о поведении ряда лиц из числа крупных военных работников службы тыла он естественно нажил себе массу влиятельных врагов. Ну а то, что созданный Абакумовым СМЕРШ фактически парализовал и обнулил разведывательную и диверсионную работу Абвера и СД в прифронтовой полосе и в нашем глубоком тылу - это неоспоримый факт! И только за это Виктора Абакумова нужно признать выдающимся деятелем контрразведки.

В официозе конкретной причиной его падения выставляется изменчивая политика Сталина по еврейскому вопросу сразу после войны. Она собственно и имела решающее значение, в связи с реалиями статуса, геополитического места в мире, положения и политики  Израиля, легализированного в 1947 году ООН. В реалиях оно оказалось совершенно иным, чем те прежние договоренности «большой тройки» в Ялте и Потсдаме.

Здесь все смешалось в единый клубок геополитической борьбы. Западу надо было, и передать атомные секреты «ссср», и развалить систему внешней разведки «ссср» и нейтрализовать самого Сталина. А уже затем политиканством политического управления армии развалить ее мощь. Тем  более что сами «маршалы Победы» на «мирном» политическом поле оказались пешками в руках политических интриганов партаппаратчиков и т. д. и т. п.

Подобная геополитика в ходе «холодной войны» головки глобалистского руководства Запада поставила перед руководством «ссср» новые, совершенно иные, глобальные задачи, кои надо было срочно решать любой ценой. Провалы внешней разведки, кои создали дымовую завесу вокруг реализации атомного проекта, приписав себе решающую роль в его реализации способствовали борьбе не на жизнь, на смерть между претендентами на власть послеухода Сталина . Вот в эту глобальную мясорубку и попали все они: - Жданов, «ленинградцы», Абакумов, Власик и иные ее участники-жертвы. Но с «ленинградцами все было не так просто, там был такой подводный камень, что все иные причины были ничтожны.

Сталин тяжело заболел еще в конце 1945 года, а с 1948 года практически отошел от дел. Он старый и больной перестал адекватно реагировать на политические и государственные вызовы. Смена его настроений стала неуправляемой и его ближние соратники стали опасаться за свою политическую карьеру и жизнь. Стареющий больной вождь был уже не в состоянии противостоять интригам соратников своего ближнего круга. Он не среагировал должным образом на устранение «неправильным лечением» своего политического преемника Жданова и этим отдал под нож репрессий его соратников и сторонников, когорту Русских Победителей ВОВ, разтерзанных под корень в ходе «ленинградского дела», крупнейших государственных деятелей Кузнецова, Вознесенского и т. д.

Здесь возникает вопрос, а зачем надо было рушить весь комплекс зарубежной разведки и политически шифровать по сей день осуществление «атомного проекта»?

Сам комплекс органов государственной безопасности и связанной с ним внешней разведки «ссср» тогда срочно нуждался в перестройке под интересы «холодной войны». И его разрушили внутренние партократы, с помощью внешних глобалистских сил, в своей борьбе за аппаратную власть. Эти же глобалистские силы направляли и «крышевали» все те «сознательные и прогрессивные» чаяния «ученых» и иных «доброхотов», кои «добровольно, сознательно» передавали «ссср» атомные секреты и т. д. После воцарения в КГБ Андропова, Примакова и прочих деятелей пятой колоны во внешней разведке, саму внешнюю разведку накрыла волна предательств ее резидентов. А сам процесс разрушения «ссср» приобрел стойкий необратимый характер.

В книге Судоплатова «Разведка и Кремль» отражены реальные факты.  Абакумов обрисован не талантливым и белоснежным деятелем органов «аки лебедь», а  жестким принципиальным руководителем времен ВОВ. Время приёмов СМЕРШ после ВОВ заканчивалось. а Абакумов так и не смог перестроится под иную «мирную» системность работы «органов». Он решил, что назначение министром госбезопасности - это выданный ему «карт бланш» на жестокий курс сродни военному времени. Но даже не это главное.

Абакумов лично допрашивал Рауля Валленберга в подземной тюрьме Лубянки, с целью зондажа мнения мировой еврейской закулисы. Как известно, клан Валленбергов тогда был самый влиятельный в Европе и имел наивысший авторитет у богатейших евреев мира. Валленберга уничтожила (умер сам?) пятая колона политических иудаистов «ссср», когда тот один из руководителей системы «спасения евреев от фашистов» дал показания о фильтрации спасаемых людей, где под нож уничтожения отдавались евреи ашкеназы, противники сионизма и сторонники ассимиляции еврейства с народами проживания, остальные спасались при любой возможности. Израиль же полностью контролировался сионистами, политическими глобалистами. И вот тогда в СССР в противовес скрытым сионистам, разрушителям государственности, здесь как наглядный пример их притязания на Крым как на свою иудохазарскую вотчину, начались разследования антигосударственной, произраильской деятельности влиятельных советских евреев сионистов, с понятной целью недопущения их сращивания с мировой сионистской закулисой. Абакумов по протекции Сталина и Берии возглавлял эти преследования. «Дело ЕАК», «дело врачей», убийство Михоэлса и арест жены Молотова как части «дело ЕАК»… В конце концов и сам Виктор Абакумов понял, что из политической полиции, в ее неразрывной связи с внешней разведкой, выращен грандиозный антигосударственный русофобский монстр, который стал просто целенаправленно пожирать своих политических противников. Тут он, как примерный служака выступил решительным противником этой системы. И вот тогда, как только он вторгся в запретную область методологии политической иудаистики оккупантов «ссср», деятельность закордонной сети информации (информации сверхсекретной по атомному проекту и т. д., а эта мировая сеть политической разведки имела мощные либеральные глобалистские концы в «ссср» и на Западе), то участь его была решена. Это и стало поводом для его компроментации Абакумова политической полицией и ареста, где в ходе следствия «прицепом» пошло и якобы сфабрикованное им «ленинградское дело» и т.п. А уж затем лживыми политическими доносами с ним поквитались все его недоброжелатели Серов, Хрущёв, Маленков, Микоян и т.п. Если перед Сталиным его ошельмовали и арестовали, поместив под следствие, то после кончины «тирана», при первой же возможности Абакумова немедленно разстреляли.


 Под раздачу в этом политическом процессе попали Абакумов и Судоплатов. И не надо списывать все это на времена безбашенных примитивных коммуняк, исповедников «марксизма-ленинизма» (сегодня они в массе сталанисты и православные коммунисты). Они и по сей день все заняты идеологическим разбором разных несущественных подробностей потешной борьбы в развязанной коммуняками интернационалистами Коминтерна Гражданской Войне «красных и белых» и прочих партаппаратных игр красной власти Коминтерна. Они все идеологически заняты подсчетом сторонников и противников революционной советской власти. Заняты разоблачением троцкистов и верных сталинцев, разоблачением деяний личностей разрушителей «ссср» Горбачева и Ельцина, личностей «цареубийц» и т. д. Им примитивным плебеям, копошащимся в бытийных подробностях «великой октябрьской революции», как и «строительства социализма», не дано увидеть глобальные Истоки и не только этих процессов, не говоря уже о их связи с Русской Историей. Как им не дано увидеть и дьявольщину интернационалистики всей «новой эры».

Публицистически транслируется подлая провокаторская чушь красных идеологов Якобы «по мысли Сталина руководство СССР надо было омолодить. С руководством экономикой вполне может справиться товарищ Вознесенский Николай Алексеевич, член Политбюро, председатель Госплана СССР, а на партийные дела можно поставить товарища Кузнецова Алексея Александровича, секретаря ЦК ВКП(б), члена Оргбюро ЦК, начальника Управления кадров ЦК. Всё выглядело логично: обоим названным было в то время 45 и 43 года соответственно.

Но, как оказалось, Сталин заявлением о своих возможных наследниках открыл «ящик Пандоры». На самом-то деле ни Вознесенский, ни Кузнецов в ближайшее окружение генсека в это время не входили (при чем здесь «ближнее окружение», в него не входил и Горбачев с Ельциным и тот же Путин В.М.). Ближе всех к Сталину тогда стояли Г.М. Маленков, Л.П. Берия, Н. А. Булганин и Н.С. Хрущев. Однако настоящим вдохновителем всей этой операции был сам вождь Страны Советов».

Поводом для Ленинградского дела послужило проведение в Ленинграде с 10 по 20 января 1949 года Всероссийской оптовой ярмарки потребительских товаров.

Что же стало предисторией «ленинградского дела»?

Идеи создания Российской Коммунистической партии со столицей РСФСР не один год велись в кабинетах секретарей ЦК А. А. Жданова и А. А. Кузнецова. Ну ладно столица. А вот почему так остро сразу стал вопрос создания Российской Коммунистической партии, ведь во всех союзных республиках имелись свои «национальные» Компартии и столицы? Почему против Компартии России сразу объединились все красные силы?

Да потому, что «ссср» была рабовладельческой колонией Русского Народа, где мстительнай цель интервентов, интернационалистов заключалась в растворении в небытие Русского Народа! Ленинградское дело никак не отразилось на быте народа «ссср», поэтому и было практически не замечено.

Бюро Совета министров СССР под председательством Г. М. Маленкова приняло постановление «О мероприятиях по улучшению торговли». В постановлении было сказано: «организовать в ноябре-декабре 1948 года межобластные оптовые ярмарки, на которых произвести распродажу излишних товаров, разрешить свободный вывоз из одной области в другую купленных на ярмарке промышленных товаров». Во исполнение этого постановления Министерство торговли СССР и Совет министров РСФСР приняли решение провести в Ленинграде с 10 по 20 января Всероссийскую оптовую ярмарку и обязали Ленинградский горисполком оказать практическую помощь в её организации и проведении.

Казалось бы в проведении ярмарки в Ленинграде не было никакого криминала. Но ярмарка послужила поводом для обвинений «ленинградцев». Дело в том, что ждановцами политически был обозначен приоритет партийной работы Российской Компартии, повышения благосостояния русского народа. В числе первоочередных задач было повышение уровня жизни русского народа. Это обозначало отказ от основы идеологии разрушительной колониальной политики «марксизма», как приоритетного финансирования группы «А».

 (милитаризационной тяжелой промышленности «ссср»; а из остаточного финансирования с попутным приоритетным обильным финансированием республик и автономий народностей «ссср», где провинциальный русский народ европейской части страны и Сибири в массе нищенствовал безпросветно; весь кроме работников Севера и людей, занятых в разных экспортных добывающих сырье областях, как и красной обслуге власти, то же и сегодня В.М.).

Отказ от колониального принципа остаточного финансирования производства группы «Б», то есть всего остального в социальном плане, достаточного финансирования средств жизнеобеспечения русского народа. Отмены этой Основы глобальной «марксистско-ленинской» стратегии планового уничтожения Русского Мiра глобалистами Коминтерна не мог допустить никто из властных красных колонизаторов. В том числе и Сталин, хотя и не был откровенным русофобом.

 Именно эти планы главных деятелей «лениниградцев» и послужили главной причиной их арестов и казней.  Аресты производились в течении 1949 - 1953 годов, как в Ленинграде, так и по всей стране: - в Москве, Горьком, Мурманске, Симферополе, Новгороде, Рязани, Пскове, Петрозаводске, Таллине и т. д. Всего было репрессировано несколько тысяч русских деятелей. Красными колонизаторами было принято решение впредь не допускать к власти ни единого русского деятельного человека. Эта «традиция» неукоснительно выполняется и в РФ по сей день. 


Рецензии