Монро и Голливуд. Культ блуда и прелюбодейства

Внимание! Данный текст не рекомендуется читать неисправимым фанатам Мэрилин Монро, вознесшим ее грешную личность в незыблемый культ. А также тем, кто не верит в Бога. Среди указанных категорий граждан нижеприведенная информация может вызвать стойкий психологический дискомфорт, включая приступы неконтролируемого гнева. Берегите свою психику!



«Фабрика грез» манила меня с подросткового возраста. С тех пор как я впервые посмотрела фильмы «В джазе только девушки» и «Унесенные ветром». Мэрилин Монро мне казалась небожительницей, а Вивиен Ли – «гением чистой красоты». Мир Голливуда был окутан романтикой упоительной жизни, роскошных нарядов, элегантных сюжетов, невероятного успеха и сказочного блеска.

Конечно, я не была одинока в своих представлениях о голливудской жизни. Как говорила Мэрилин Монро: «Глядя в ночное небо, я думала, что, наверное, тысячи девушек точно также смотрят на небо и мечтают стать звёздами, но мне не надо о них беспокоится – я мечтаю сильнее других…». Действительно, кинематограф создал «эпидемию» мирового масштаба – фантазии о красивой жизни кинозвезды. Какая девочка не грезила стать актрисой, покоряющей голливудский олимп?!

К счастью, я обитала далеко от Калифорнии, и у меня не было данных для того, чтобы делать карьеру в сфере щоу-бизнеса. Не каждой мечтательной Золушке так повезло!

Те, кому посчастливилось меньше, вкусили «прелести» Голливуда, в названии которого есть завуалированный намек на богохульство: в английском языке слово hollywood по звучанию напоминает «святой лес» или «священная роща». Таким образом, «священная роща Hollywood» – обрядовое место XX и XXI веков, где приносятся в жертву человеческие души и тела! Это – не мастерская шедевров, не база творческих гениев, не юдоль искусства. Это – всего лишь машина пропаганды. Пропаганды разврата и зла. Продвижение псевдоценностей в массы. Об этом есть более подробная информация в сети интернет – видео под названием «Сатанизм или законы Голливуда».

Я полагаю, что все культовые кинозвезды проходят через «ритуал посвящения» и дают клятву верности Сатане, прежде чем станут всемирно знаменитыми. Потом, на протяжении всей своей карьеры, они публично демонстрируют в виде различных знаков свою преданность иллюминатам, слугам Дьявола. Да, даже такие «миленькие» и «сладенькие», как например, Мэрилин Монро.

Я теперь не сомневаюсь в том, что образ Монро (блудницы, истерички и алкоголички) настолько распиарен по миру именно потому, что для этого постарались силы, стоявшие за ней – те, кто позволил ей познать славу.

Если не ошибаюсь, еще до того, как принять иудаизм (перед свадьбой с Артуром Миллером) эта легкомысленная блондинка отвергала христианское учение. Есть свидетельства, что однажды к ней обратился знаменитый евангелист Билли Грэм, говоря: «Дух Божий послал меня проповедовать вам». Она дала однозначный ответ: «Мне не нужен твой Иисус!».

Монро никогда не стеснялась транслировать образ падшей женщины, прикрываясь ложной «невинностью» и детской непосредственносью, которая, впрочем, была ее врожденным даром. Вспомнить хотя бы ее откровенные фото из календаря «Золотые мечты», где она возлежит на красном бархате, уподобляясь «вавилонской блуднице».
 
Тогда она позировала под псевдонимом «Мона Монро». «Мона» – это сокращенное от итальянского ma donna («моя госпожа»). А еще это – намек на новую «Мону Лизу». Неудивительно, что другая развратница – Мария Луиза Вероника Чикконе, списавшая свой имидж с Монро, взяла себе псевдоним «Мадонна» (хотя официальная версия несколько отличается, но не верьте "википедиям". Мадонна - не настоящее имя).

Обнаженное позирование будущей всемирно известной секс-бомбы состоялось в 1949 году. На снимках она прикрывает один глаз, что наводит на мысли о принадлежности к иллюминатам. Кстати, у Мэрилин предостаточно фотографий с «одноглазым» символизмом на разных этапах жизни.

Если верить основателю церкви Сатаны Антону ЛаВею, то его роман с Монро случился в 1948 году. ЛаВей назвал ее «сатанинской мадонной XX века». Тот самый ЛаВей, который провозгласил Верховной Жрицей сатанинской церкви еще одну «мессалину» – Джейн Мэнсфилд. Мэнсфилд, которая стала прообразом куклы Барби, всю жизнь копировала героиню Монро – блондинку в розовом из фильма «Джентльмены предпочитают блондинок» 1953 года.

Экранные образы Мэрилин Монро в фильмах «Джентльмены предпочитают блондинок» (1953), «Как выйти замуж за миллионера» (1953), «Ниагара» (1953), «Нет лучше бизнеса, чем шоу-бизнес» (1954), «Некоторые любят погорячее» («В джазе только девушки» 1959), «Асфальтовые джунгли» (1950), «Леди из хора» (1948) – все до единого «проповедуют» новую «религию» для девушек – порочность под соусом невинности, фривольность в комедийной закваске, меркантильность и расчетливость вместо роли добропорядочной жены и матери. Так что Монро была если не из первых, то одной из наиболее значительных фигур, кто начал расшатывать традиционные устои старого миропорядка и кто совершил серьезный культурный сдвиг в кинематографе.

Все возмущаются и плюются на Джо ди Маджо, который развелся с Мэрилин после того, как увидел, что половина нью-йоркских мужчин лицезреют трусики его жены на съемках «Зуда седьмого года», а у той нет и тени стыда, ни грамма целомудрия. Желание блистать любой ценой, эпатировать, завлекать, соблазнять, оголяться, подчеркивать свои формы, рисовать себе клоунскую мордашку с неестественно яркими губами – в этом вся Мэрилин. Ни один нормальный, психически здоровый мужчина не выдержал бы такого.

Удивительно, что Джо все равно ее любил. До конца дней. Никогда не сказал о ней ни одного дурного слова, не давал интервью, заботился о ней даже после развода, вызволял из психиатрической больницы, организовал ее похороны, 20 лет отправлял ей красные розы на кладбище, никогда больше не женился. Лично я теперь считаю, что он лучше, чем Мэрилин. Ди Маджо заслуживал другой, более достойной леди, способной быть настоящей женой и матерью.

Мэрилин никогда бы не смогла стать матерью семейства в христианском понимании. Потому что слишком любила славу и всеобщее поклонение, что свойственно большинству взбалмошных и недалеких женщин. Когда-то, до личного общения с Богом, я тоже была одной из них.

Мне жаль, что огромную часть своей жизни, свои молодые годы, я потратила на идиотское поклонение этой ветреной женщине. Я написала несколько восторженных стихов и миниатюры о ней, коллекционировала ее фотографии, вела несколько видеоблогов, посвященных Мэрилин Монро. Я действительно была без ума от нее, считала ее самой красивой, обаятельной, необыкновенной женщиной на планете. Я с ранней юности хотела походить на нее. Красилась в блонд, всегда носила прическу в ее стиле, шила похожие платья и костюмы, имитировала ее походку, смех и жесты, радовалась, что обладаю аналогичным телосложением...

Но теперь я вознамерилась публично раскаяться. Я избавилась от большинства блогов о Монро (включая Ютуб-канал с 11 000 тысячами подписчиков). Стихи я решила пока не удалять: пусть они живут в назидание тем, кто боготворит ММ. Пусть безумные фанаты Мэрилин Монро знают и видят, насколько может изменить человека личная встреча с Богом, вера в Бога и новые ценности – истинно добрые, светлые, благодатные, чистые, вечные. Ценности, в которых нет места похоти, распущенности, прелюбодеянию, блуду.

Не хотела бы испытывать ненависть (это негоже для верующего человека), но мои последние стихи о Мэрилин Монро сложились сами собой. Наверное, это голос подсознания, обманутого и много лет жившего под игом иллюзорных представлений о Голливуде:

«Мой самый большой страх –
Встретиться с ней в аду.
Не дай бог, не дай
Быть с ней в одном ряду.

Отрекаюсь от всех блудниц,
Которым молилась в юности.
Отче мой, не гневись!
Оставь на неведенье глупости.

Я не хочу в ад.
Я ненавижу дьявола.
Не дай Бог, не дай
С ними есть одну ягоду.

Отрекаюсь от блуда и зла,
От гнева и сатанинства.
От идей, что окутала мгла,
От всемирного свинства.

Отрекаюсь от «звезд» и Монро.
Своего от них «наркоманства».
Сколько годов прошло –
Я вижу все то, как «пьянство».

Как дьявольскую зависимость,
Ничуть не меньше, чем виски...
Избави от грешных мыслей,
От туч, что над мной зависли.

Отрекаюсь от дел роковых.
От рок-музыки и поп-культуры.
Дай мне сил неземных
Принять исцеленья микстуру!

Боже, спаси, сохрани!
К Тебе одному вещаю.
От демонов убереги,
Что денно и нощно стращают.

Презираю дурной Голливуд,
Претят мне бесчинства мира.
Все, что хочу: пусть мой путь
Ведет к Тебе, без кумиров».

Все, что я испытываю к личности Мэрилин Монро сейчас – это жалость. Мне жаль ее, потому что этот мир отобрал у нее детство, изьял ее истинную божественную сущность, превратив в сексуальную куклу, звезду сатанинских творений вроде «Плейбоя» и Голливуда. Жестокие люди, управляющие из-за кулис, сделали из нее кумира миллионов, чтобы оболванивать массы и создавать на основе «удачно сработавшего» штампа новых блудниц и жертв – Джейн Мэнсфилд, Диану Дорз, Анну Николь Смит, Бритни Спирз и прочих.

Толпа думает, что любит ее из-за красоты, энергетики, харизмы, неуловимой магии. Действительно, Мэрилин нельзя поставить в один ряд с Мадонной, Леди Гагой, Кристиной Агилерой, Гвен Стефани, Скарлетт Йохансон и другими имитаторами. У этих присутствуют лишь внешние попытки сравниться с Монро. В них не было и нет легендарного «монровского волшебства». Тем не менее, народ не подозревает, что за магией очарования могут стоять темные силы, и что умелый пиар памяти о Монро также входит в статью расходов глобалистов-масонов на всемирную пропаганду сатанинских идей по развращению и уничтожению населения.

«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой...» (Исход 20:4-5).



5 августа 2024 года


Рецензии
Здравствуйте! Очень интересные рассуждения, но у меня всё наоборот: я долго считал Мэрилин Монро достаточно отрицательным персонажем массовой культуры, но сейчас серьёзно изучил многие моменты её жизни и последние годы перед её смертью (или исчезновением). Изучил её отношение к Православию. Меня восхитила история, когда она подарила икону Святителя Николая Михаилу Чехову на Рождество 1954 года. В феврале 1960 года актриса тайно посещала Москву, была в музеях Чехова и Достоевского, заходила в храмы в тяжёлое время.Мэрилин наизусть знала "Вишневый сад" Чехова, многие монологи из произведений Чехова, Тургенева и Достоевского. Именно благодаря её нескольким интервью в США стал популярен Достоевский. Сама Мэрилин мечтала сыграть роль Грушеньки из романа Достоевского "Братья Карамазовы". Я серьёзно изменил мнение об этом человеке и считаю, что возможны разные причины её смерти или исчезновения, нельзя отбрасывать и версию, что она была убита именно служителями тёмных сил за её желание окончательно стать православной христианкой. Действительно, что существует некое предание, что Мэрилин ответила протестантскому проповеднику Билли Грэму «Мне не нужен твой Иисус!». Сложно сказать о достоверности этой истории, но тут главный вопрос в другом: ей не нужен Сам Господь Иисус Христос? Или ей не нужен "Иисус Билли Грэма" т. е. суррогатный образ Христа, созданный протестантским пастором для своей проповеди? Смысл этого ответа может всё изменить с ног на голову...
Есть интересные свидетельства о посещении её могилы. Пока мы многого точно не знаем, но я бы не спешил со скоропалительными выводами. Не дай Бог всем нам сделать серьёзную ошибку в этом вопросе. Просто повторим евангельские слова : "«Не судите, да не судимы будете» — стих 1 из 7-й главы Евангелия от Матфея. Спаси, Господи!

Николай Шеляпин   25.02.2025 17:50     Заявить о нарушении
Спасибо за ваши интересные рассуждения! Да, надо бы узнать больше о ней, чем судить:-)

Миллена Роуз   09.03.2025 04:23   Заявить о нарушении
Говоря о Мэрилин Монро нужно знать следующие факты. У Мэрилин Монро была огромная библиотека

В ее библиотеке было более 400 книг, тщательно отобранных жадным и добросовестным читателем. Названия охватывали широкий спектр интересов — особенно поэзию — но также американскую современную литературу, политику, религию и психологию. Она регулярно читала и хорошо знала Библию!
Она жертвовала свое время и деньги многим благотворительным организациям, включая, но не ограничиваясь, St Jude's Hospital, WAIF, Arthritis and Rheumatism Foundation и The Milk Fund for Babies . Она также создала фонды, которые жертвовали средства детским благотворительным организациям и борющимся актерам. А много ли помогают нуждающимся её усердные благочестивые критики?
Отдельная тема- это свидетельства о её посмертном заступничестве.
Есть несколько задокументированных историй о людях, которые испытали исцеление после молитвы или оставления записки на ее могиле. Одним из примеров является мужчина, который после автомобильной аварии, в результате которой его жена осталась парализованной, а его сын получил необратимое повреждение мозга, утверждал, что получил видение Монро во сне, в котором она заверила его, что его семья выздоровеет. Месяц спустя его жена восстановила способность ходить и говорить, а мозговая функция его сына улучшилась. Мужчина приписал исцеление заступничеству Монро и оставил записку на ее могиле, в которой поблагодарил ее за помощь.Конечно, всё это ещё подлежит проверки!
В настоящее время Президент Трамп открывает архивы эпохи Кеннеди и я надеюсь, что с Божьей Помощью мы всё скоро узнаем. Сейчас каждый христианин может в частном порядке (келейно) молить об упокоении Мэридин Монро словами: "Упокой, Господи, душу усопшей рабы Твоей Нормы Джин, прости ей все прегрешения вольные и невольные и даруй ей Царствие Небесное". Кто считает её праведной может осторожно частным образом сказать: " Блаженная страстотерпица сестра Норма Джин,моли Бога о нас!". Все остальные могут усердно изучать её настоящую биографию и обстоятельства её смерти. Архивы скоро будут в доступе.

Николай Шеляпин   24.03.2025 15:42   Заявить о нарушении
Спасибо, Николай, за Вашу доброту! Безусловно, надо молиться об упокоении ее души. Благодарю за то, что выразили свое мнение интеллигентно и благородно.

Миллена Роуз   24.03.2025 17:55   Заявить о нарушении
Здравствуйте! Предлагаю Вашему вниманию песню о Глэдис Бейкер и рождении Мэрилин Монро с комментариями сюжета внизу. Возможно, что Вам будет интересно...http://stihi.ru/2025/04/05/8198

Николай Шеляпин   11.04.2025 21:16   Заявить о нарушении
Я не знаю, что произошло, что система не даёт мне оставить рецензию на ваше произведение. Я ввожу верный пароль, но
мне пишут, что введен неправильный пароль. В общем, не получилось. Поэтому напишу здесь свой комментарий:

"Благодарю Вас, Николай, за приглашение ознакомиться с Вашим произведением.Оно интересное, необычное, содержательное и познавательное.Ваш комментарий к стихотворению прояснил многое.
Конечно, не буду кривить душой, я не верю в то, что такая падшая флэпперка как Глэдис в принципе могла появиться в стенах какого-либо, а тем более православного храма. С трудом верится, что знаменитый белый рояль был именно тем самым роялем Рахманинова. Также не могу согласиться с тем, что Город Ангелов хоть как-то соответствует своему испанскому названию. Кажется, что этот злосчастный город безбожников глумится над всем ангельским и божественным.
Ещё мне кажется, что подарок в виде иконы - вымысел. Я считаю вымыслом и то, что Мэрилин могла посещать Советский Союз. Вот не верю. Не верю также, что Мэрилин могла быть набожной, верующей. Доброй, милой, душевной, великодушной, щедрой, искренней, по детски наивной - да. Она была такой. Но вряд ли истинно верующей.

В общем, я написала это все не для того, чтобы затевать спор. Просто выразила свои мысли. Вокруг Мэрилин очень много домыслов и мифов.

Что касается вашего стихотворения, то мне нравится такой философский, сложный стиль. Это говорит о Вас как о глубоком авторе с психологическим видением, склонным к исследованиям и анализу. Я всегда уважала это в людях. Браво. Желаю Вам успехов на Вашем творческом пути, Николай!"

Миллена Роуз   13.04.2025 02:53   Заявить о нарушении
Кстати, у меня созрели новые мысли касательно Мэрилин Монро и Голливуда. Надеюсь, в ближайшее время смогу оформить их в формате миниатюры здесь, на Прозе.

Миллена Роуз   13.04.2025 02:55   Заявить о нарушении
Здравствуйте! Благодарю за Ваш ответ! В храм Божьей Матери "Взыскания погибших" заходили практически все артисты и работники киностудий т. к. храм находится на территории киностудии. Кстати, одна из парковок в Голливуде принадлежит этому храму, что приносит ему финансовую поддержку. Очень многие сотрудники Голливуда приходили туда пьяными, в своё время представители Епископальной церкви были вынуждены уйти оттуда. Глэдис бывала в храме, стояла у иконы Святого Николая и обращала внимание на рояль, который позже стал известен, как рояль Рахманинова, потому что Рахманинова некоторое время играл на нём. Этот рояль до сих находится в этом храме, но Гдэдис подарила дочке аналогичный рояль. Что касается Иконы Святого Николая, то тут нет единого мнения: та ли эта икона из храма? Или Мэрилин подарила какую-то другую икону Михаилу Чехову?...Это открытый вопрос. В стихотворении всё безусловно выражено в художественных образах.
Теперь о Гдэдис, она действительно в силу своего характера и состояния здоровья не могла стать православной христианкой, но от неё никто этого и не требовал тогда в храме. Хочу отметить, что в настоящее время документы о жизни Мэрилин собираются многими исследователями в США и в других странах, также изучаются экстраординарные случаи, связанные с именем Мэрилин в наши дни.Пока нет смысла забегать вперёд. Работа на сегодняшний день идёт успешно. Вы тоже правильно делаете, что открыто говорите об ошибках и грехах Мэрилин,эти моменты нельзя скрывать! Мы говорим открыто и без всякой фальши о многих исторических деятелях, которые в определённый момент изменили свою жизнь, но таких людей мы уважаем не за их грехи, а за их преобразование. Лично я считаю Мэрилин Монро хорошей актрисой, но в качестве актрисы мне она вообще не интересна, для меня важен её особый духовный и мистический путь.Кстати, сейчас просит молитв о своей маме православный священник Джон Мейхан из Теннесси, он дальний родственник Мэрилин Монро, а его мама- Эвелин Монро недавно сломала шейку бедра и нуждается в молитвах.
Этот священник прошёл интересный духовный путь, который связан с его знаменитой дальней родственницей.
Я планирую здесь опубликовать несколько статей о фильмах Мэрилин Монро в качестве ответа на очень слабые и поверхностные размышления размышления о ряде фильмов с её участием, также планирую ещё разместить несколько стихотворений и песен на данную тему.
Отдельно я пишу ещё и фэнтези, где принимает участие персонаж Мэрилин Монро, но фэнтези всегда остаётся сюрреальностью, а по поводу реальной Мэрилин Монро мы будем ждать новых исследований.

Николай Шеляпин   14.04.2025 15:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.