Роман на всю жизнь

1 часть

Май  2006 года выдался на удивление теплым и солнечным. На тот момент я жила в  чудесном городе Зеленограде и периодически выбиралась в Москву, так как это второй мой любимый город, котором я периодически живу и с радостью навещаю несколько раз в неделю и по сей день.

Субботним вечером мы ехали с приятельницей в метро в сторону Пушкинской, а там планировали прогуляться по центру, послушать уличных музыкантов и, возможно, даже с кем-нибудь пофлиртовать

То ли после выпитых накануне пару бокальчиков портвейна, то ли из-за того, что началась  наконец-то теплая пора настроение было чудесное. Мы весело смеялись, тихонько разговаривая о чем-то своём, о женском. Тут боковым взглядом я увидела молодого симпатичного парня, кивнула на него подружке, мы оценили его, как: "А он ничего, симпатичный " и весело засмеялись глядя в его сторону.

К слову, я никогда не была обделена вниманием мужчин, это практически всегда было моей" фишкой". Сняв давно с себя блок одинокой женщины(после первого брака я 4 месяца была одна), я встречалась в свое удовольствие с противоположным полом, как и положено молодой девушке 20+.

На станции "Пушкинская" мы вышли из вагона вслед за этим парнем - оказалось он тоже вышел на этой станции. Нужно было выходить из метро, но мы вошли в раж, и последовали по переходу на "Тверскую" вслед за ним. На эскалаторе мы продолжали заговорщески смеяться,  фактически преследуя этого мальчика. Когда он повернул на платформу - я остановилась. Поезд только уехал и кроме меня и него там больше никого не было. Подруга подстегивала меня:

-Оксанка, ну давай иди уже к нему! Мы что зря с тобой пёрлись по переходу?

Мне наконец стало неловко: я  никогда не подходила знакомиться на улице... Но внутренний голос сказал :

-Ты пожалеешь , если не подойдёшь к нему сейчас!

Мешкать было некогда, так как через минуту приедет поезд и он навсегда уедет... В тот момент ощущения были удивительные!!!

Казалось время остановилось и я застыла в моменте.... как на распутье дорог... И именно сейчас я, делаю какой - то важный выбор в своей жизни...


2 часть.

И я уверенной походкой пошла на встречу парню, одиноко стоявшему на платформе станции метро "Тверская".

Он заинтересованно посмотрел на меня...

- Привет! Сказала я, улыбнувшись ему. - Можно с тобой познакомиться?

-Да! Ответил он. Меня зовут Денис.

-Очень приятно! - ответила я. А меня зовут Оксана.

-У тебя красивое имя! - ответил молодой человек.

На вид ему было не больше 25-27 лет(на деле оказалось 21) . Парень был высокий, спортивного телосложения, симпатичной внешности.

 В этот момент приехала электричка, но он не сел в нее. Видно было его заинтересованность в процессе знакомства

-Мы можем как- нибудь прогуляться по городу. - Сказала я.

-Давай обменяемся телефонами?

-Мы можем прогуляться и сейчас, если ты можешь... - Ответил Денис.

-Я сейчас не могу, меня за углом ждет подруга, у нас уже были планы на вечер... - Ответила я, делая выражение сожаления на лице.

-Оставь мне свой телефон, - попросила я,  доставая свой мобильный из сумочки.

-Я его не помню, новая симка, даже еще не записал нигде новый номер... - Ответил молодой человек.

-Тогда запиши мой! - Не растерялась я.

-У меня сел телефон, к сожалению  - Ответил Денис.

-Ладно, сейчас...

Я  быстро достала из сумочки блокнотик и ручку и быстро записала ему свой номер мобильного.

-Держи!

Я протянула парню небольшой, оторванный из блокнота, белый листик бумаги в клеточку с записанным номером.

-Спасибо! - Ответил Денис. - Я позвоню!

-Ну пока! - Сказала я. - Мне пора...

Тут приехала очередная электричка.

-Пока! - Ответил Денис, запрыгнув в вагон. Дверь закрылась и он уехал, провржая меня взглядом.

Я вернулась к своей подруге и  все ей рассказала. Мы еще немного поприкалывались с этого случая и переключились на прогулку.

А через день мне позвонил Денис. Мы долго общались по телефону, потом договорились встретиться.

У нас было несколько замечательных романтичных свиданий с цветами, угощениями и подарками. Мы встречались около двух недель. Потом он постепенно переехал ко мне.

Оказалось, что он младше меня на 4 года. Но по общению я этого абсолютно не чувствовала. Местами он был мудрее моих взрослых мужчин, с которыми я ранее встречалась. Его отношение  ко мне  в корне отличалось от других мужчин.

Через 2 недели мы уже жили вместе. Через 3 года расписались в ЗАГСе, а еще через полгода я забеременела. Сейчас мы уже 17 лет вместе и каждый год празднуем годовщину 6 мая - в день знакомства

Р. S. : А мой листик с номером телефона муж заламинировал и хранит по сей день


Рецензии