Если есть на свете зло...

Если есть на свете зло,
Оно исходит от того
Кто с грязною душой
Говорит тебе, что всё же свой
Кому ты без сомнения доверял,
Чтобы получить сплошной обман
Лицом кошмар бывает добр, скромен, мил
Но под маской доброты, он лишь боль в себе таил
Сначала зло красиво льстит
И с улыбкою прельщает
Как вдруг исподтишка пронзит
Без оглядки оскорбляет
Оно любит без зазрения показать
Что ты в той боли виноват
"Ну ты не злись, ведь я всего лишь зло"
С усмешкой говорит тебе оно
Зло может бросать высокие слова
Да только её сущность так низка
Что в оправдание говорит оно тогда
"А ты не знал? я святой слыву всегда"
Жаль, что в любое время
Это дьяволькое племя
Слишком трудно разглядеть
Чтоб в конце не догореть


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →