Как стать пофигистом?

  Многие люди говорили вам, что надо быть пофигистом, но не объясняли как?!
  Я объясню свою теорию ПОФИГИЗМА.   
  Пофигизм – это когда ты можешь реалистично оценивать значимость событий в твоей жизни, отбрасывая незначительные.
  Значимые события: рождение ребёнка, свадьба, окончание школы, получение высшего образования, смерть близкого и так далее.
  Незначимые (виртуальные) события: тебя не взяли на работу о которой ты мечтал, ты не вышла замуж за парня своей мечты, твоя кошка родила котика, а не кошечку и т.д.
  То есть значимые события – это те которые, мы можем спрогнозировать на 100% и которые произошли или произойдут.
  Незначимые события – это те, в которых мы не были уверены, и нафантазировали себе их результат. Это виртуальные события нашего воображения: стану президентом; познакомлюсь с девушкой на улице и мы будем встречаться и т.п.
  Следующие примеры реалистичного пофигизма:
  Это когда ты не переживаешь из-за того, что ты в своих МЫСЛЯХ не смог познакомиться с девушкой на улице, значение имеет только ФАКТ, что вы  не познакомились, и тут ответственность лежит на обоих людях.
  Значение имеет только РЕЗУЛЬТАТ, если бы вы познакомились по ФАКТУ, то вот тут стоит переживать и можно себя даже поругать, что девушка подошла, а ты не смог.
  В другом случае, если ты подошёл к девушке на улице и напридумывал себе  о ваших отношениях, важно понять, что девушка не обязана с тобой встречаться, в случае её отказа тебе надо понять:  ты сам выдумал ваше знакомство, по факту оно не состоялось. А если девушка ответила взаимностью, но ты не смог дальше связать ни слова, то по ФАКТУ ты не познакомился и тут можно переживать.
  Также не надо переживать, что тебя не взяли на работу, важно что тебя брали, а ты не пошел.
  Неважно, что с девушкой вы не стали встречаться, важно то, что вы готовы были начать встречаться и ты отказался.
  То есть значение имеет только ФАКТ, а все наши МЫСЛИ и МЕЧТЫ по поводу него мешают нам жить спокойно, если бы – да кабы.


Рецензии