Азбука жизни Глава 9 Часть 282 Каждый человек долж

Глава 9.282. Каждый человек должен быть счастливым

http://proza.ru/2024/08/08/1559

- Как я рад, что ты ещё не спишь!
- С девочками по Скайпу говорила. Вересов им отправил видео после сегодняшнего концерта, но они радуются, что вы заставили меня заняться главным, более важным.
Влад начинает в нетерпении читать.
- "... Все же я верно в «Исповеди» заметила, что старости не бывает. Конечно, можно и в двадцать лет стать стариками и старушками, поэтому и возникают неравные браки. Оттого и хвастаются, что женятся на молодых, а девушки выходят за дедушек, потому что надо выжить. А стали бы они при жизни, которую создали для нас с Владом, такими? Исключено. Всё идёт из семьи. Гёте утверждал, что в каждом человеке сидит гений. Возможно и так. С гениями не спорю. Каждый человек должен быть счастливым. В этом я не сомневаюсь. Но как мы далеки от подобных мыслей. Поэтому и пытаемся друг друга теснить, обманывая и обирая, и делая это без усилий, как в наши дни. Одни, не работая, живут в своё удовольствие, другие много работают на первых, не получая за свой труд ничего. Безусловно, люди пытающиеся заставить на себя работать, с низкой организацией, но элементы гениальности в них есть. А иначе, как ещё объяснишь, что они всю страну поставили на колени. Хотя можно и по другому пути пойти в мыслях. Просто людей с низкой организацией значительно больше, чем с высокой, поэтому они и правят бал на земле, создавая беспредел, терроризм, а как следствие всех этих бед - нищету."
Скажи, как заиграла твоя "Исповедь" сегодня.
- Влад, согласись, что и за концерт нас так же, как и вы за эти мысли, благодарили все. Всегда профессионализм и правильный подход к жизни, в котором мы остаёмся людьми благородными и, во всех смыслах красивыми, спасает. А уроды, причиняющие боль окружающим, или тупо пытающиеся применять насилие, не сделают счастливыми, прежде всего, себя.
Поэтому столько и ненависти сегодня.

http://proza.ru/2024/08/09/399


Рецензии