Причины войн, правда и ложь...
"Происхождение, причины и характер войн относятся к числу тех вопросов, в решении которых буржуазная историческая лженаука особенно наглядно обнаруживает своё бессилие и полное банкротство, и мы это наглядно видим.
Когда речь идёт о войне, буржуазные историки вместо правдивого исследования нагромождают чудовищные монбланы лжи, и в этом нет ничего удивительного, нужно спрятать правду.
То есть буржуазия, выступающая застрельщиком разбойничьих войн, в которых миллионы людей приносятся в жертву интересам ничтожной кучки монополистов империалистических держав, кровно заинтересована в том, чтобы прикрыть наиболее густым и непроницаемым туманом причины, порождающие войны."
И.В.Сталин
**
Автор.
Если тебе кровь из носу выгодна война, она преследует твои шкурные, денежные интересы, то ты ее любым путём организуешь, способов придумано для этого вагон и целая тележка, не мне вам о них рассказывать, к примеру можно обвинить правителя страны, что он диктатор, и смело вводить войска, или того лучше, поднять в воздух сотни боевых самолётов и бомбить всё подряд, пока там ничего не останется, бери нефть голыми руками.
А мировому сообществу говори, что ты совершил благородное дело - уничтожил диктаторский режим и внедрил демократию, естественно, по американски... во власти сидит твой человек, марионтка, и ты его хвалишь на все лады, что он самый лучший демократ на свете, а в это время день и ночь качаешь нефть за спиной обманутого народа.
При капитализме слова и дела постоянно расходятся, слова красивые, заслушаешься, дела же подлые и кровавые, а иначе ты не положишь в карман дармовые миллиарды!
Из трудов праведных не построишь палат каменных...
Там, где большие деньги, всегда подлость и обман... с кровью...
Свидетельство о публикации №224081000632