Она утонула... Курск. 12 августа 2000 года

Как начинается предательство? С опровержения идеалов, с продажи совести, с цинизма?

Подводная лодка "Курск" затонула 12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море. На атомной подводной лодке случилось 2 взрыва. Президент в это время отдыхал в Сочи. Начало спасательной операции объявлено лишь 14 августа 2000 года.
В 1999 году, во время  натовской агрессии в Югославии экипажу К-141 удалось пять раз условно поразить корабли противника, и уничтожить весь американский шестой флот, и уйти незамеченными. Что же случилось с подлодкой "Курск"? Месть врагов, предательство или халатность? Было доказано, что корпус повредила торпеда. Но обнаружившему это пришлось скрыться.
"Она утонула" - курортник объявил об этом  8 сентября 2000 года в интервью Ларри Кингу.
Прошло 24 года. Курск под обстрелами врагов. До этого Белгород, Брянск, приграничные территории. Они тоже утонули и чему еще предстоит утонуть, если учесть, что в нашей экономике активы скуплены мировой финансовой элитой? Курортник в очередной раз делает вид "Я не при чем" и довольно хорошо выглядит на фоне кремлевских апартаментов.
ТО ли еще будет..
Почтим память тех, кто не сдается, даже погибнув.
Как заканчивается предательство? Тайное становится явным и уже нет инструментов, чтобы его скрывать.
Борис Кузнецов получил политическое убежище в США. Личность неоднозначная, но прочитать и посмотреть на факты с другой стороны интересно просто потому, что можно сопоставить несколько версий происшедшего.
В 2002–2008 годах представлял интересы 55 членов семей подводников по делу о гибели атомной подводной лодки «Курск». Подверг резкой критике результаты официального расследования обстоятельств катастрофы, в том числе в своей книге «Она утонула… Правда о „Курске“, которую скрыл генпрокурор Устинов».
https://litmir.club/br/?b=559305
Жителям Курска нужна помощь. Как и многим другим. Ищите ПОЖАЛУЙСТА ОРГАНИЗАЦИИ, которые оказывают помощь, принимайте участие. Все мы люди и только взаимопомощь спасет нас.


Рецензии
Уважаемый автор! Ольга! Всё правильно Вы пишите - фирменный почерк нашей власти - не говорить народу правду!

Виктор Томилов   11.08.2024 09:47     Заявить о нарушении
Уважаемый Виктор! Да, вранье это их кредо. Всегда!!!

Ольга Благова   11.08.2024 09:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.