35 секунд-первая запись 3 гитар 1978 год апполинар

35 секунд-первая запись 3 гитар 1978 год апполинарьев-


35 секунд-первая запись 3 гитар 1978 год апполинарьев-
Вот спустя 46 лет я понимаю как это было тяжело сделать даже запись совмещенных трех гитар с использованием 2 бобинников (магнитофонов) с неодинаковой скоростью  -воспроизводивших одну и ту же запись с разной тональностью  например если вы записали на 1 магнитофоне ноту ми  то поставив эту пленку на магнитофон 2 вы слышите например  не ми а завышенную ноту  но и не фа  …если представить расстояние от ми до фа –как 100 то нота ми звучит как ми плюс 23 от ста
…и поэтому чтобы сыграть в запись вторую гитару  ее нужно было настраивать на ми +23
И сделав вторую запись  вы снова переставляете пленку на магнитофон где 1 гитара была записана и вам снова надо понижать тональность строя чтобы достичь унисона с записанными гитарами
И потом более 3-4 инструментов было невозможно записать так как  все записи превращались в искаженные нелинейными искажениями звуки  а последняя звучала чисто и перекрывала всю гармонию взаимосвязи звуков ансамбля.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →