Хроники падения Кракозии
Познакомившись с великим князем Кракозии Иоанном Тамерлановым, она поняла, что настало время использовать свой амулет - сакральную ракушку, обшитую волосом тайской макаки и пропитанную парфюмом на основе струи бобра и яда индийской гадюки.
Она стала кормить Тамерланова бельгийским шоколадом и поить молочным вином из аппетитных прелестей японской сакуры.
Иоанн слыл гениальным философом, последователем Эпикура, адептом манихейской духовности и верным последователем учения вездесущего промескуитета.
Пораженный до глубины своей манихейской души красотой Мриши Вьетановой, Тамерланов, даровал своей очередной возлюбленной княжеский чин, разместил в своих хоромах и ублажал испанским хамоном, швейцарским сыром, краковской колбасой и кавказскими сливками.
Долго ли коротко ли длилась история любви кракозийского князя и его возлюбленной, да старая княгиня Циля из колена Ефремова так невзлюбила новую пассию Иоанна, что пошла в град Белокаменный да выдала тайны Кракозии царскому советнику Люльке Золотарёву. А он возьми, да и жахни беленькой, после чего, помозговав, доложил царю Василию Василиевичу Кунину.
Царь подумал, жахнул беленькой, и решил Кракозию расформировать.
Не гоже Кракозии существовать, коли князь попал под гипноз волосатой ракушки Мриши Вьетнамовой.
Вот и сказочке конец, дайте свежий огурец!
Июнь 2024
Свидетельство о публикации №224081100920