Нечего дать не желающему большего
Чтобы новая в доме поместилась.
И это первый способ получить большее - выкинуть не нужное старое.
Но есть и второй! Можно увеличить то, во что в нас входит приходящее, вырасти.
Самим расти? С какого перепуга? Всё хорошо, слава богу. Снаряды - где-то там. Нет ничего, что может отнять хоть что-то?
Трава, то есть то, чем питает себя моё я, вокруг на поляне есть. И я, словно корова. Пока здесь не закончится - на другой луг нет причин идти!
И это удачный пример, показывающий способ, тип нашего развития - мы развиваемся, как животные. Стало плохо? Бежим к хорошему!
Такой, животный, путь развития, предопределён нам Природой и никто не в силах перепрыгнуть барьер, позволяющий подняться над Животным на ступень Человека в себе.
Который уже не бежит от плохого, а строит хорошее! И тогда ждёт изменений в себе, ведь они принесут ему вселенные добра. Не меньше.
Но чтобы это начало получаться, нужно чтобы небеса пробудили Человека в человеке. Чтобы пришла такая пора раскрытия, такой Записи состояния, в которое помещают человека по мере его к этому готовности. Чтобы раскрылась пустота и тщетность питания на этом лугу. И устремилось сердце человека пойти туда, где действительно лучше и больше.
Ведь за это, удостаивается человек выстроить Человека в себе. Включающего в себя всех так, что наполнение внутри всех душ - проходит к ним за его счёт!
А раз так, сейчас, ещё до того, как пришёл человек к такой возвышенной ступени, её приход можно значительно ускорить!
Если сейчас всем сердцем начать просить за всех других, чтобы их желания наполнились (и плохие, и хорошие - я не судья судить тот закон, согласно которого к нам приходят наши желания).
Получится, что уже сейчас можно включить в своё сердце заботу о других, как средство достижения роста Человека в себе.
Пять секунд в день, возможно минута у кого-то. Но кто готов - положит на это каждую секунду своей жизни. Потому что уже способен желать большего.
Но это уже рассказы про другую поляну, с другой травой. С другими наполнениями своей жизни.
Здесь есть ради чего Жить! Ведь каждое мгновение так нацеленной жизни - строить и раскрывать Хорошее.
Для всех.
Как же этого достичь?
Не ждать от других для себя Хорошего, а спрашивать себя - что действительно Хорошего я могу дать всем?
И если будет болеть, чтобы это получилось - в меру страданий от отсутствия этого, приходит ответ.
Свидетельство о публикации №224081200148