Презентация ежегодника Камчатка-21

          4 февраля в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова состоялась презентация сборника-ежегодника литературы и краеведения «Камчатка» за 2021 год. В сборник вошли произведения и камчатских писателей-казаков:
          – очерки есаула Александра Александровича Смышляева: «На горячей земле» и «Притягательность Амура»;
          – очерк почётного казака ВСКР Михаила Яковлевича Жилина «Ночь на горячих ключах»;
          – «Сказка Озёрного края «Яматай» казачки Таисии Александровны Фурмановой из Озерновского посёлка;
          – «Анекдоты от атамана» ВСКР Геннадия Яковлевича Струначёва-Отрока: «Армиянин Шашка», «А пока Липсис», «Город-герой ВиноГрад», «Волосы офигели», «Потом собачек – в расход?», «От чего на Камчатке «трясёт», «Кур шавелить», «Нуклиды», «На исповеди», «На приёме у врача» и «Значение фамилии».
          Помимо произведений писателей, литераторов и краеведов в сборнике напечатано много цветных фотографий о поездках литературных десантов в от краевой библиотеки в отдалённые посёлки Камчатки.
          От Всекамчатского Союза казаков России на презентации присутствовали сами авторы напечатанных творческих работ.

                На фотографиях Пресс-центра ВСКР:

           1. Ведущая Презентации «Камчатки» 2921 года Екатерина Самсонова;
           2. Обложка сборника «Камчатка-2021»;
           3. Участники презентации сборника;
                Наши казаки-писатели:
           4. Александр Александрович Смышляев;
           5. Сергей Иванович Вахрин;
           6. Михаил Яковлевич Жилин;
           7. Геннадий Яковлевич Струначёв-Отрок.


Рецензии