***
Помилуйте, а как им поверишь, если несут они чушь несусветную не оглядываясь на свои же вчерашние слова и речи, свои же вчерашние теории и гипотезы.
К примеру, как можно, жуя из года в год государственный, читай - народный хлеб, совершенно бездумно заявлять, что весьма возможно, что масса вселенной недостаточна для того, чтобы начать движение вспять, к точке Большого Взрыва, и тогда, мол, наша Вселенная разлетится на мельчайшие кусочки, на атомы, и все пропадет, мол, все больше и дальше.
Это как? Будет разлетаться разуплотняясь? При неизменной массе во все увеличивающееся пространство?
А не вы ли сами придумали, что Пространство пропорционально массе окружающего вещества, релятивистской материи?
Как же оно будет увеличиваться при той же массе, или куда эта масса будет разлетаться, все разуплотняясь?
Чушь?
Чушь откровенная.
Сложный это вопрос, но думается мне, что все это Суперпространство, весь этот Вакуум состоит из материи безразмерной, одномерной, двумерной, трехмерной, которые там и сям рождают Информацию, которая приводит к уменьшению энтропии и усложнению некоторой части материи, появляются причинно-следственные связи, которые мы ощущаем, как ход Времени, происходят постоянные взаимопревращения энергии в вещество и вещества в энергию, волн в корпускулы и корпускул в волны, и вся эта катавасия вечна и бесконечна.
Но Суперпространство, наполненное материей не однородно, потому и появляются Темная Энергия, Темная Материя, и прочие чударбесии.
Это всего лишь очередные взаимопревращения.
Энтропия максимальна - имеем Темную материю, где волновые свойства стремятся к нулю, а корпускулярные к единице, к максимуму, и наоборот, там где энтропия минимальна, имеем Темную Энергию, максимум волновых свойств и минимум свойств корпускулярных.
Вся эта каша, повторяю, вечна и бесконечна, скорее всего.
А вы мне о каком-то Большом Взрыве, о какой-то инфляции...
Чур вас, окститесь...
Свидетельство о публикации №224081300348