Харьковская басня. Счастьем поделись с другим

 Идёт женщина по улице счастливая
Заходит в магазин "Молоко"и понимает ,что забыла дома кошелек.
Продавщице
- девушка ,я собралась делать окрошку ,а кошелек забыла дома ,дайте мне пожалуйста пакетик сыворотки ,а я вам завтра деньги принесу
-не могу,у нас камеры.
Выходит и видит идут два молодых парня
- мужчины ,мне очень нужно 5 гривен на сыворотку для окрошки
Один полез за кошельком сразу а второй
- а вы окрошкой угостите нас?
- непременно .
Парень долго  перебирает крупные купюры ,наконец находит десятку и протягивает женщине:
- возьмите!
- счастья вам молодой человек !
Приготовила дома окрошку и несёт этим же вечером  подруге угощенье .
Проходит мимо группы подростков
Один подросток неожиданно спрашивает:
- женщина ,а вы не дадите мне 5 гривен ,очень надо .
А вот идите все сюда ,я вам кое- что интересное расскажу и рассказывает всем свою историю про 5 гривен
-... за пять я купила сыворотку ,а ещё пять ( и достает 5 гривен) у меня остались
- вот ,возьми их !
Подростки:
-а действительно интересно получилось ,спасибо вам ,счастья вам милая женщина .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →