Курск

Сегодня из Курской области к нам приехали бабушкины знакомые. Подруга юности Лидия Петровна и её дочь Аня. Обе пенсионерки.

Летом мы живём на даче, поэтому предоставили им свою московскую квартиру.

По понятным причинам я не могу в подробностях пересказать то, что пришлось пережить несчастным женщинам в эти страшные дни начиная с 6 августа.

В данный момент горит их дом. Укронацисты целятся метко. В отличие от российских воинов они стараются попадать по гражданским объектам.

Они охотятся за машинами "скорой помощи". Их излюбленные цели - жилые дома, детские сады и школы, а также монастыри и церкви.

Им доставляет животное удовольствие убивать стариков и детей, беспомощных инвалидов-колясочников.

И потому я согласна с украинской поэткой, в своё время написавшей строки о том, что никогда мы не будем братьями. Никогда!

Ибо о таких "братьях" и подумать страшно...

Держись, Белгород, держись, Курск!
До полной Победы!

Светлая память всем невинно убиенным россиянам, жертвам укронацистов.


Рецензии
Привет, Мария! Вот сейчас услышала в одной из передач по ТВ, что французы не боятся с нами воевать, поскольку, в случае чего, верят в наше великодушие. И они правы. Разве это не так? А братьями.. Это понятие обоюдное. Не хочется с той стороной брататься — ни с французами, ни с… (как же их назвать? Нация тут ни при чём) ни с бандеровцами. Потому что с неонацистами, которыми сейчас руководят натовцы, у нас нет ничего общего. И ещё эти небратья любят гордо заявлять, что никогда не простят. А что, кто-то собирается у них просить прощения? И мы не ждём, чтобы они стояли перед нами на коленях, как это любят, в случае чего. Противно это. Победим их и спросим с каждого по заслугам. Ненависть сжигает наши сердца за Курск, за русских на Украине. До слёз. Представляю, Мария, как Вам трудно было всё это выслушать. Но будем знать и мужаться.
Берегите себя!
С уважением,

Лысенко Светлана   10.10.2024 11:16     Заявить о нарушении
Доброе утро, Светлана!
Белгород, Курск, теперь и Брянская область... Мы еще половину не знаем, нам не говорят, видимо, боятся паники.
Да, все эти наемники действительно верят в наше великодушие, а скорее всего, считают это слабостью. Очень обидно, но это стиль нашей страны - милосердие, великодушие, всепрощение. Православные каноны.

С теплом, 💥

Марья Марецкая   10.10.2024 10:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 30 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.