помоги себе

Всё идёт как надо. Не суетись.
Читайте медленно, не пытаясь слишком анализировать умом. Чувствуйте, глубоко дышите.
Наблюдать, не вовлекаясь, не оценивая, не пытаясь что-то изменить. Пусть даже всё рушится на глазах, пусть разум мечется, мысли несутся буйным потоком и кажется, что будущее обречено.
Не решать, «плохо» происходящее или «хорошо». Быть ни на той, ни на другой стороне. Быть нейтральным, чистым, пустым. Пустота – безграничная, всеобъемлющая, всепроникающая, глубокая. И с каждым вдохом погружение всё глубже.
Быть вечностью, на которую не может ничего повлиять. Что бы ни случилось, она была, есть и будет всем и ничем одновременно, а всё временное уйдет, рассеется, перестав иметь какое-либо значение.
Мысли проплывают одна за другой, как облачка на небе, а наблюдатель смотрит за ними со стороны. Наблюдает, не вовлекаясь, не оценивая, не пытаясь что-то изменить. Его задача – быть. Просто быть, и этого уже достаточно.
Со временем становится тихо, появляется ощущение безграничного присутствия, которое дарит покой, и принятие, которое всё расставляет по своим местам.
Всё идёт как надо...
Гоар


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →