Брат мой - инопланетянин. Битва за планету
Там же был пункт, который гласил, что тот из близнецов, который был назначен Преемником, тоже подпадает под действие Кодекса.
Но я – то не Преемник и имею полное Право покидать Планету в любом случае, кроме собственного желания поразвлекаться.
Сейчас был такой случай – пираты грозились высадиться на планете и хозяйничать, грабить, разорять… Убивать местных жителей они не имели права по Законам Чести Космического Братства Пиратов – иначе их могут объявить вне Закона и преследовать будут свои же. Хотя, если нападавшие смогут как-то доказать, что они защищались, то Братство может дать им вольную.
ххххххххх
Правитель, Матушка и близнец – Преемник стояли рядом со мной в ангаре, где находился последний аппарат из серии Кокон. Он был небольшого размера, рассчитанный на одного – двух человек, но его тайная сила состояла в том, что это был, фактически, снаряд. Ничего в нём особенного не было кроме того, что пилот управлял им только силой мысли. Обтекаемая форма позволяла лететь в любом направлении.
Аппарат был создан так, что пилот сливался с ним в одно целое и действовал как живой управляемый снаряд. Технология изготовления была известна только тем, кто придумал и создал эти аппараты. Не удивлюсь, если это был кто-то из Родителей – Правителей. Отец был настолько мощным в своих знаниях; насколько можно было вместить в его могучий Разум и многие тысячи лет его жизни. Матушка была гением теории и могла на основе прошлых достижений создать совершенно новое нечто, что удивляло даже Правителя.
Настал мой час спасать родную планету, так как последний Кокон был настроен на мои энергии и мысли. Все остальные Коконы были использованы за долгие годы борьбы с пиратами. Новые Коконы не создавались по причинам, мне неизвестным.
Прощание было коротким, - у нас не принято было предполагать худший вариант событий. Просто, если надо было что-то делать – шли и делали, и никто не пророчил успех или неуспех. Если случалась потеря, никто особенно не переживал – в семье Правителя было принято возвращаться – воплощаться. Душа ушедшего не терялась, она нужна была на Планете. Нельзя было терять драгоценный опыт такой души.
Я просочился сквозь оболочку и Кокон сразу же почувствовал меня. А дальше дело техники. Летим навстречу пиратам, которые никак не хотели понять, что на нашей планете им не рады…
ххххххххх
Никакой нашей армады на орбите не было. Не было армады… У нас был только местный флот и торговый. Местный соединял планету с огромным спутником – лабораторией в форме пирамиды, которая ещё достраивалась. А торговый флот действовал в пределах нашей звёздной системы. В системе было девять планет, из них всего три обитаемые. Они находились в разных стадиях развития и, чем дальше от Светила, тем примитивнее были обитатели. На остальных планетах жизнь тоже находилась в разных стадиях развития, но разумными были только животные или растения, а так же зачатки разума просыпались в минералах. Я бы так сказал, что наша звёздная система была уравновешенной… если бы не пираты, которые появлялись из других систем и миров.
Что им надо было? У них была своя звёздная система не хуже нашей. Но в своих «подвигах» они где-то подхватили космический вирус и занесли в свою систему. Вирус не мог справиться со звездой, но справлялся с местными планетами. Сначала связывал душу планеты, а потом постепенно поедал её изнутри. Вот и хотели пираты наполнить свои умирающие планеты чем-то нужным. Хватали всё подряд, не понимая и не изучая вируса - пришельца.
Когда-то космические торговцы сильно задолжали нам и была угроза лишиться лицензии на торговлю. Да и пираты грозились отобрать у них огромную торговую Пирамиду за выдуманные долги. Поэтому мы предложили выкупить Пирамиду в счёт долга и дополнительно за некоторые важные услуги. Поэтому Пирамида осталась на орбите Планеты и стала служить лабораторией и даже, в некотором роде, станцией защиты.
Торговцам тоже стало удобнее останавливаться на орбите, чем спускаться на поверхность. По расчётам местных астрономов и математиков установили Пирамиду на такой орбите, которая была нейтральной по отношению к жизни на самой Планете.
Внутри Пирамиды было очень много места, поэтому решили создать там внутренний мир. Обновили внутреннее светило, создали нормальное магнитное поле и силу тяжести. Получилась неплохая Пирамидальная планетка с внутренним жилым пространством. К находящейся внутри почве добавили свою планетную, они неплохо соединились и можно было сажать растения. Во внешнем космосе отлавливали ледяные астероиды и постепенно наполнили Пирамиду хорошим запасом воды.
Торговцы доставили необходимое оборудование для разных лабораторий. Они тоже были заинтересованы в таком убежище во время торгов, так как были под защитой от пиратов. У некоторых там появились постоянные представительства.
Две соседние планеты тоже с нашего позволения пользовались Пирамидой и проводили там некоторые разрешённые опыты.
ххххххххх
Ну вот, уже видна база пиратов. Что-то они сегодня очень спокойны и почти вся их эскадра в сборе. Это хорошо! Ментальным зрением пытаюсь узнать их намерения или просто планы. Если бы не Кокон, сделать такое было бы невозможно. Обычный крейсер они быстро заметили бы и сбили. С планеты ментальное зрение не действует. А Пирамида была далеко на противоположной стороне Планеты. Пираты обычно к ней старались не приближаться, потому что у неё есть функция защиты – на каждый выстрел следует мгновенный ответ и от нападавшего не остаётся даже следа.
Ментальное зрение их телепаты могут засечь, поэтому пришлось просто выхватить у главного часть их плана. У него долго будет болеть голова и он может не всё вспомнить, что надо, но его помощники вспомнят, что надо. А планы пиратов оказались ни много, ни мало в захвате или даже уничтожении Пирамиды.
Ну, это ни в какие ворота не входило и надо было действовать быстро. Пираты не знают о существовании аппаратов серии Кокон, но догадываются, что у нас есть страшное оружие на основе расщепления атомов.
Если начать атаку с обстрела, то их армада быстро распадётся и корабли просто разлетятся. Скорости для этого хватит. Тогда их придётся догонять и уничтожать по одному, а тем временем основные силы устремятся к Пирамиде.
Выход только один – всех и сразу… Собрав все физические и ментальные силы в одну точку, превратив это всё в тонкую спицу – снаряд, устремился в Коконе навстречу взрыву невиданной силы. Так Я ХОТЕЛ!
ххххххххх
Возле ангара продолжали стоять Правитель и его семья. Они ждали сообщения с орбиты. Вдруг матушка глубоко вздохнула и опустила голову. Правитель и Преемник всё поняли – у неё с близнецом прервалась всякая Связь.
А у меня началось очень долгое падение в темноту и в пустоту… где-то оно закончится?..
Свидетельство о публикации №224081400303