Как выглядеть на 15 лет моложе

(Фото из личного архива за 2018 год)

Предлагаю вернуться со мной в то время, когда была сделана  фотография, которую вы видите. На ней  мне 53 года. Но тогда мне давали не больше 38 лет. Так почему я выглядела на 15 лет моложе. Хочу не просто покрасоваться или поностальгировать, но и сделать вывод, как можно продлить молодость. Отчего всё-таки зависит наш биологический возраст. Ведь уже давно не секрет, что у человека имеется два возраста: один по паспорту, а второй — как он выглядит на самом деле.

Поехали! Это фото было сделано в Польше, спустя пол года, как я там находилась. Прибыв в Польшу, я сразу занялась оформлением на завод. Оказалось, что мне придётся непосредственно работать с продуктами питания и нужна санитарная книжка. Сразу оговорюсь, что у них к тому времени уже давно закончилась перестройка. Всяческую коррупцию, обращение по блату или по знакомству они искоренили. Даже за невинную коробку конфет можно было загреметь в тюрьму.

С одной стороны это замечательно, но с другой! Это означало, что мне надо пройти медосмотр на самом деле, а не только на бумаге, как это часто происходило у меня дома. А ещё сдать анализы и ждать их результата около рабочей недели. Короче, меня предупредили, что это продлиться не меньше трёх недель. А кушать хочется каждый день и за съёмную квартиру платить тоже. И я начала искать себе хоть какую-нибудь подработку на это время.

Временной работы найти не удалось, зато подвернулась работа на выходные дни. Конечно, она была тяжёлой и непривычной для меня. Если учесть, что я проработала всю жизнь, сидя в офисе с документами. Надо было убирать фитнес-клуб: мыть машины, натирать до блеска зеркала, стеклянные двери, пылесосить ковролины, мыть пол, личные шкафчики и так далее. Рабочий день длился 10 часов. Но поскольку клуб находился на другом конце города от моей квартиры, то на дорогу я затрачивала ещё около двух часов.

Но пока я находилась без основной работы, меня это устраивало, тем более платили хорошо. Но когда я вышла на завод и попыталась уйти из фитнес-клуба, то оказалось, что пока замены на моё место не будет, меня никто не отпустит. Тяжелее всего я чувствовала себя по понедельникам, когда выпадала на заводе первая смена. Поскольку приходилось спать всего 4 часа. И представьте так без выходных я проработала 10 месяцев. Пока новенькая девочка, убирающая клуб в рабочие дни, не согласилась забрать себе ещё и воскресенье. Так, наконец, у меня появился хотя бы один день отдыха.

На заводе то же не всегда была малина. Очень часто всю смену мне проходилось стоять. Причём когда ты стоишь возле машины 8 часов и можешь переминаться только с ноги на ногу, то это очень тяжело. А когда ещё разлаживаешь формочки, склонённая над столом, то  жутко болят плечи и поясница. Мне после таких смен приходилось принимать по часу содовые ванны, чтобы вывести из организма всю молочную кислоту. А когда я приходила с клуба, где на ногах проводила все 10-ть часов (перерыв был всего 15 минут, чтобы покушать), то делала себе контрастный душ на ноги.

Вдобавок ко всему этому у меня случались стрессовые ситуации с поляками, начальством и, как ни странно, со своей лучшей подругой, с которой к этому времени дружили больше 30-ти лет. Мы снимали квартиру на двоих и работали на одном заводе. То есть практически всегда находились вместе. И вначале я не понимала, что происходит. За всё время дружбы дома мы ни разу не поругались. А в Польше это происходило очень часто, причём по пустякам.

Но стоит оговориться, что тогда я проходила свои уроки трансформации психики, и все вокруг люди для меня "работали" учителями. Поэтому, когда нас с моей подругой начали ставить в разные смены, и мы неделями с ней не виделись, я вздохнула с облегчением. Да, я почти постоянно, если не считать приездов мужа, находилась одна. Зато сколько времени я могла уделять своему развитию и самосовершенствованию.

И как ни странно это прозвучит, но я была счастлива. У меня постоянно был такой внутренний подъём, столько энергии, что дух захватывало. Не зная польского языка, со мной многие поляки старались подружиться, поговорить. Так я за год и 4 месяца пребывания в Польше выучила язык. Не совсем хорошо, но понимала, о чём говорят, и могла худо-бедно поддержать разговор.

Особенно ко мне тянулась молодежь, студенты. А мне очень интересно было узнать про их быт, учёбу, личные отношения. И они с радостью делились этим со мной. И оглядываясь назад, я вижу, как интересно и качественно проходило у меня становление нового мышления и расширение сознания. Ведь ЖИЗНЬ — это и есть самый лучший наш Учитель. И я рада, что все уроки прошла достойно и подняла СЕБЯ на новый уровень вибраций.

Теперь выводы:

1.Питание.
Покупала только бездрожжевой хлеб. Кушала очень много всевозможных сырых фруктов и овощей. А вот вареной еды очень мало. Питание было двухразовое. Постоянно поддерживала в теле кислотно-щелочной баланс.

2.Движение.
Кроме того, что работать приходилось в основном на ногах, очень много ходила пешком. На заводе работала упаковщицей. Поэтому руки то же были в постоянном движении. Каждый день 20 минут уделяла зарядке. Делала "Око возрождения". Вышла на тот уровень, когда чувствовала движение энергии по всему телу. Мерзлявость в руках и ногах, которую чувствовала до Польши, совершенно исчезла.

3.Самочувствие.
Ощущала себя превосходно. Заболела за всё время всего один раз, и то "создала" эту болезнь собственными мыслями. Зато получила отличный урок и подтверждение работы психосоматики. Спала всегда с открытой форточкой, даже зимой. Пила достаточное количество воды. А своим гипердвижением запустила работу лимфатической системы, которая при сидячем образе жизни почти не работала. У меня даже совсем не было целлюлита.

4.Настрой.
Для молодости тела это, пожалуй, самое главное. Какой бы стресс от неприятностей не случался, я его старалась очень быстро погасить. Разбирала ситуацию на предмет: для чего мне этот урок и как я его должна пройти, чтобы больше он не повторялся. Взяла себе за правило, идя на работу к остановке, настраивать себя на лучший день.

5.Своё предназначение.
На тот момент в моей жизни ещё не было творчества, как сейчас. Перед Польшей я написала всего две сказки и парочку стихов, но не придала этому большого значения. В Польше я занималась наставничеством. А именно передачей всех тех знаний, которые приобрела и пропустила через себя. Я делилась ими с коллегами, друзьями. И воистину была счастлива, когда могла помочь другим.
Оказывается, наставничество и есть моё самое любимое занятие.

6.Вибрации.
Возможно, многим не понятен этот термин. Но сейчас я с уверенностью могу сказать, что мы очень молодо выглядим, когда находимся на высоких вибрациях. Чем выше вибрации, тем моложе наше тело. А вибрации в то время у меня были намного выше, чем дома. Поскольку их давал мне каждый пройденный мною урок. Мой настрой. Занятие любимым делом, развитие и осознание, наконец, себя как Души.

Надеюсь, я донесла вам, друзья мои, как мне кажется, очень важную информацию. Ведь наше прекрасное самочувствие, привлекательность и ощущение молодого тела стоит всегда на первом месте. Желаю вам осмысленной жизни, ЛЮБВИ к СЕБЕ, заботы о своём теле, красоты, молодости и высоких вибраций!


Рецензии
Прочитала с интересом и пониманием. Как-то меня послали от работы (преподавала в школе) в летний лагерь отдыха для детей. Была там воспитателем. Я тогда очень быстро помолодела. На мне было 30 чужих детей! Черти полосатые, что они вытворяли! Я за ними бегала, ведь отвечала за всех. Утром зарядка, поход, вечером дискотека. когда вернулась - выслушивала комплементы, мол, как тебе удалось так помолодеть? А когда узнавали, качали головами и никто не рвался повторить мой опыт.
"Око возрождения" практиковала года три, но так как часто в разъездах и сложно, то перешла на другие практики.

Нина Джос   20.08.2024 23:18     Заявить о нарушении
Как здорово, что вы меня так прекрасно понимаете, Нина!

Да, казалось бы, весь в заботах, передрягах, трудах. Загруженность полная, но какой-то внутренний кайф! Что всё получается, ты справляешься, познаешь себя с новой стороны. И вот это непрерывное движение потока жизни тебя омолаживает!

Сейчас тоже забросила "Око возрождения".Но мы же не стоим на месте, движемся вперёд! И это очень радует!

С благодарностью и наилучшими пожеланиями,

Бронита Донская   21.08.2024 07:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.