Как дышит Космос и как дышит атом?

Нам говорят, что Жизнь - это движенье...
Ну, а какое из движений – во главе?
Быть может, это попросту ДЫХАНЬЕ? Ведь ЕГО лишенье
Вдруг превращает в мертвечину
Мир внутри и Мир вовне.

Как дышит Космос и как дышит атом?
Но этого учёным не дано познать,
Ведь Мир Умом они осмысливают Задним,
А не Умом Передним, как велит Природа-Мать!

Всё в мире бытия - ЖИВОЕ - есть ДУША у Слова,
И у Числа любого есть Душа.
Но коль заряда нет в Душе благого,
То Глаз Ума закрыт – не видит ни шиша.

https://mirovid.profiforum.ru/t2031-topic#4465


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →