Приятная драка
(неизвестный автор)
***
Я с Женьком зашел в кафе недалеко от бульвара Увлечённых. В кафе было немало людей, все молча ели еду.
Я сел за свободный столик, на том лежало меню, Женёк тоже взял меню.
- ну и чё это за еда Влад? ты посмотри что предлагают, всё давно надоело! - эти слова мой друг сказал на всё кафе.
На Женька посмотрели люди, кто-то даже посмеялся тихо.
Женёк продолжил.
- и что за за ужин такой, в котором то, что дома едим? может пельменей дома поедим в одиночестве, чем тут при всех и скажем, что мы любим пельмени в бульоне из специй и со сметаной. это разве тут есть? - выдал мой друг на всё кафе.
И тут одна женщина оттолкнула тарелку с салатом от себя со словами, - не, не буду есть, лучше дома такое приготовлю.
Второй человек отказался пить сок, мотивируя, и дома можно попить водички условно — бесплатно.
- кажется дело пошло как надо, - сказал мне друг, - пошли отсюда подальше, щас кажется табло разобьют за невкусную еду.
Точно! Некто стал орать, мол заплатил за сырые роллы, и что в тех внутри даже не похоже на еду и потом стал бросаться в кассира роллами. Вслед за роллами в кассира полетела еда и от остальных посетителей. Я с Женьком тихо ушёл из кафе.
Мы стояли у кафе и слушали критику еды в кафе. Рядом со мной стояла удивлённая Наташа.
- что, есть противно уже за пределами дома? правильно — правильно, дома надо готовить вкусное и себе, - выдала Наташа мне и Женьку, - пойдемте ко мне, угощу моими пельменями.
***
Я с Женьком ел в квартире у Наташи пельмени. Вкусные, и как надо, со специями в бульоне и сметаной.
Окно было открыто, оттуда были слышны крики и претензии о кафе, - дерьмовая еда, дома надо есть, а не готовить помои и гордиться доходами от еды.
Наташа подошла к окну, улыбается, смотрит, напротив нас кафе, около кафе были люди и угрожали то сравнять с землей, а тут рядом полиция, те выслушали и вдруг стали наносить урон внутри заведения. Мы слышали как там роняли стулья и столы. Явно не умеют готовить. Ну если не умеют готовить и на отвали, то пусть знают, что дома вкуснее и удовольствие от еды.
Свидетельство о публикации №224081400992