Слуги антихриста готовят единую мировую религию

Инок Николай Тверской, Серафимова ветвь Истинно-Православной Церкви:

«Начну издалека! Адам в раю согрешил претяжко, потому что словам Святого Бога не поверил, а словам лукавого змея поверил. Он принял даже хульную мысль, будто Бог позавидовал ему и не желает, чтобы он возвысился „богом“, познавшим доброе и лукавое. Через сговор со змием, лишившись райского состояния, Адам соделался смертным двояко — по душе и по телу. Так душой он умер тотчас по нарушении единственной данной ему заповеди Божьей, запрещающей „вкушать с древа познания добра и зла“. Душа его, обнажившись благодати Святого Духа, тотчас умерла для Бога, а спустя 930 лет от его обветшавшего тела отлетела и душа, и оно вернулось в землю.

По причине утраты Жизни (Дух Святый есть Жизнь вечная) весь дальнейший род адамический, пошедший от него, стал таким же смертным („вкусив от древа смертью умрёшь“ (Быт. 2:17) и впал в зависимость от беглого раба-революционера, возомнившего себя вселенским разумом. Адамом смерть была впущена в мир, и в нём воцарились тлен и смерть над всем сотворённым видимым мирозданием, ведь Адам был царём природы, и все подчиненное ему творение подпало проклятию, т. к. все твари разделяют с ним страдания и всю его славу (Рим. 8:20). Всё было в его власти и обладании, и все они утратили первоначальное совершенство и полезность. Первосотворённого, богоподобного, безгрешного, каким он сотворён изначально, более не стало в мире, ибо Адам вверился змею, стал врагом Творцу своему, и был он обладаем злой силой греха, немощный её победить. Весь род человеческий был теперь с браком, ибо во мраке находились пленённые мысли души, ослабленные грехом. Но Богу было угодно возыметь такого человека, каким в начале был создан Адам — новый родоначальник был Ему необходим, который бы победил зло и дал новую, безгрешную отрасль (исправив повреждённую природу человека). И вот Бог Отец в последние времена послал Сына Своего возлюбленного, и Тот, воплотившись, воспринял на Себя совершенное человеческое естество сородное падшему роду. Господь соделал Себе тело от Пренепорочной Богородицы без семени мужа, соткав Его из приснодевственных кровей, Её адамического естества. Он не принёс это тело с неба, извне — Дух Божий сотворил в Её утробе нового Адама и сочетал его с Божеством. Господь образовался в матернем чреве, как Богочеловек. Другого такого Совершенного не было, нет и не будет больше никогда!

Итак, Он вочеловечился ради нас, а Он есть Слово, Премудрость, Сила, Истина, Свет, Жизнь, Воскресение и образ Отца Небесного. И, быв Богом, стал человеком! Безславие, „зрака раба“, Им было взято на Себя вместе с принятием плоти человеческой почему негде говорит (Ин. 17:5): „Отче, прослави Мя славою, юже имех у Тебе прежде мир не бысть“. Надо понимать, что Сын не Себе просит славы от Отца, Он не испытывает никакого недостатка в неизречённой славе, ибо есть по природе Всеславный Бог, но через Себя Он привлекает славу от Отца на человеческий род спасаемых. Всё возвеличение наше и вся слава наша в этом неизречённом смирении Божиим... Уточним сказанное: „поскольку Я стал человеком, то Я считаюсь лишь тем, чем Меня видят, и немногие ведают кто Я есть, то прослави мя, Отче“.

Нам показано в Писаниях, когда Спаситель обещал Своим Ученикам дары Духа Божия, говорит им: „Не может Всесвятый прийти, если Я не пойду“. Однако, Дух Святой не отделен от Сына Божия, так что не мог бы прийти, если Тот (Сын) присутствует или не вознесся. Но так как Господь явился безславным — „во образе раба“ (то-есть явился во плоти человеческой для того, чтобы смертные могли Его видеть телесными очами и осязать), то чтобы утвердить нетвердых ещё пока в вере Учеников и явить им безтелесный образ Божий, Он говорит им: „Не может Дух прийти, если Я не пойду“. Этим Он объясняет: „Пока ваши плотские чувства связаны со Мною, находящимся с вами во плоти, до тех пор ваше духовное зрение не восприимет Мое Божество“. До воплощения Христа, не было на земле мира ни внутри, ни вне человека, ни в народах, ни в семьях, ни в Царствах — повсюду царила лишь вражда, кровь, джунгли и род человеческий был отчуждён от Бога диаволопоклонством, враждою, грехом и мысленным пленом... И вот оскорблённый Бог приходит Сам и приносит мир в сердца верных и исцеление, привлекает на всю поврежденную природу благодатные потоки любви и милосердия.

По принесении Богомладенца в Иерусалимский храм некоему Симеону Духом Божьим было повелено предстать там Родившемуся и убедиться лично в рождении долгожданного Спасителя мира, и тот восхищенно изрекает: „Ныне... видеста очи мои спасение Твоё, еже еси уготовал пред лицем всех людей“. То-есть сей Богоприимец сподобился видения Того, Кого так пламенно веками ожидали видеть все праведники земли: патриархи, пророки и цари из благочестивой ветви народов земли и все наилучшие люди рода Адамова. Возвращая Младенца в руки Богоматери и благословляя Её с Иосифом, благословенный Симеон изрекает по наитию важнейшее пророчество, распространяющееся на всю дальнейшую историю человечества: „Се лежит Сей на падение и на восстание в предмет пререканий“.

Поясню: не все смогут воспользоваться открывшимся даром спасения, принесенным на землю. Для тех, кто уверует во Христа и последует за Ним (делами веры), Он будет восстанием от падения, а тем, кто Его отвергнется по своему упорству стояния во зле, Он же послужит поводом к окончательному падению и гибели таковых. Мир христоцентричен — Христос Альфа и Омега — Начало и Конец — души тех, кто верует во Христа Сына Божия и в Его великую и страшную крестную Жертву, Бог воскрешает в настоящей жизни, даруя им благодать Святого Духа. „Велия благочестия тайна есть“, как известно всякому правомыслящему христианину: Бог явился во плоти, распялся за нас на Кресте, потерпел поругание и искупил ны от клятвы закона и воскресе тридневно от гроба.

При этом, Спас не общее со всеми нами имеет достоинство, но отличающее Его от всей прочей тленной твари и исключительное, как безсмертный Сын, Слово и Бог. Если кто в точности исследует Священное Писание, то обнаружит, что Сын называется там такими же именами, как и Отец, за исключением лишь того, что Он назван Сыном. Как солнце присутствует в сиянии, исходящем из него, и сияние в солнце, от которого оно изошло, так и Отец присутствует в Сыне, и Сын во Отце. Хотя и разделяясь на Двоицу и пребывая по ипостасям, тождеством же природы соединяясь в единое Божество. „Аз во Отце и Отец во Мне“, — свидетельствует Иисус. Всякий, кто верует в Сына, верует и во Отца, и чтущий Сына, чтит Отца и, наоборот, поклоняющийся Отцу — поклоняется Сыну...

Увы! Наши сверхобманные недовремена следует признавать как пост-христианские. Предсказанный древним писателем Апокалипсис в настоящее время вступает уже в свою предпоследнюю фазу. Ад пришел в движение, после падения Третьего Рима (России) и отъятия Удерживающего „тайна беззакония“ открылась миру зрячих во всей своей омерзительной наготе. Она заключается в переоценке ценностей, в переплавке народов, в материализации сознания, в перезагрузке всего устоявшегося христианского миропорядка, в лютом богоборстве диавола (этого мнимо доброго бога), из кожи вон лезущего поставить свое имя (символику и дух) на место всесильного имени Божия. Некоторые уже догадались, что „бог Талмуда“ хочет занять в человеческом мире место святого Библейского Триединого Бога. Ныне правят землей низверженные с небес, и их называют „учителями и христами“. Это падшие аггелы, описанные Библией! А главные ретрансляторы их идей на земле это — мастера масонского Нью-Эйджа и визионеры!

Известны и исполнители этой „тайны Вавилона“ и служители пресловутой „звезды Ремфановой Молоховой скинии“, упоминаемой прор. Амосом (Ам. 1:1), она же Соломонова печать, она же Мохин-Довид. Всё „сборище сатанинское“, некогда бывшее народом Божьим, объединившись с вероотступниками белой расы (европейцами — бывшими христианами), составляет вкупе „Символического Змея“. Сонмы „посвященных“ трудились, не покладая рук, стремясь воцарить в мире диавола, и по их мнению (множества тайных сект) ныне земля наша грешная стала окончательно достоянием и царством их бога. И они ликуют: то, что „было ниже“, „стало выше“ и то, что „было прежде“, „стало после“. Мир с их подачи ждет искусственного, поддельного жыдовского Мессию. В руках одной единственной разбойничьей нации сосредоточилась вся энергия — золото, деньги, власть, СМИ, зрелища, наука, техника и весь интеллект жизни.

Перенесемся в наши дни. Самым главным знаковым событием последнего времени является не безконечные взрывы, не день рождение Пу, а тихушечные события в Казахстане, в котором под шумок войны произошла встреча Папы Римского с лидерами мировых и традиционных религий 14 и 15-го сент. с. г. (2022 г. — прим.). На форуме присутствовали так же две внушительных делегации, якобы от Православия, а в общей сложности сто делегаций из пятидесяти стран под предлогом налаживания братских отношений ради преступного соединения народов для удобнейшего осуществления „тайны беззакония“. Т. наз. VII Конгрессом мировых религий было одобрено, можно не сомневаться с чьей подачи, слияние Христианства с Исламом и объявлено, что у этих религий один общий бог. Мыслить так в высшей степени нечестиво, тем паче возглашать с высокой трибуны от лица человечества. Мир едва сдерживается от окончательного сдвига и разрухи непостижимой щадящей силой Божией, и он оказался поколеблен в самом корне, свершившимся святотатством.

На форуме лидеров 4-х мировых религий и 2-х представителей „Православия“ был брошен от лица народов наглейший вызов Самому Творцу. „Путь Змия“ можно считать уже пройденным. Более века по всему миру (даже в кино) распространяются символы ниспровергнутого Христианства, заключенные в пентаграммы и тетраграммы различных оккультных, теософских, хабадных сообществ и сат. культов и т. д. Всюду царит торжество главного символа гностицизма, магии, каббализма, пятиконечной „пламенеющей звезды“, символизирующей торжество всемогущества и самодержавства вселенского разума первого революционера. Эта же пентакля темнеет во лбу Бафомета — идола известно кого.

Её же можно было видеть на знаменах лжепророка Магомета, поднявшего их во славу своего Аллаха в 622 г. по Р. Х. Сама эмблемка наглядно характеризует этого новоявленного в свое время миру лжебога. Сатана после разорения его любимого детища — языческого Рима — Крестом Господним постарался воздвигнуть на его место культуру и религию Ислама, чтобы попытаться истребить Христианство силой оружия. Дело это закончилось многовековыми войнами, но убийца и враг рода человеческого не достиг здесь никаких успехов. Что Ислам не есть вера в истинного Бога доказывается не только его символикой и эмблемами, но и лютостью многочисленных войн с Христианством.

Пресловутым Аллахом отвергается Божество Христа, а в самом Коране о нём самом прямо сказано: „он повелевает ссекать головы неверным“, „он создал людей для геенны“, „он сотворил смерть“... Мировые лидеры сотворили мистический акт, который есть не что иное, как передача жителей земли под власть земного князя тьмы — Миродержца-Кровопускателя — они трижды убили мир. Как православные не „заметили“ передачи русского государства под власть „первого революционера“ в 1923 году (Патр. Тихон от лица Церкви признал темных „властью от Бога“), так проморгали обыватели и передачу на этот раз всего мира под тиранию его. Теперь нас ждут впереди чреда кровавых событий (дата написания статьи — 2022 год — прим.). Без этого богоборческого кощунства не могла бы начаться очередная тщательно подготовленная мега-гекатомба. Именно религиозные главы дали ей добро! Папа Франциск-иезуит имеет паству более 1 млрд. т. наз. христиан, остальные лидеры — имеют за собой стоящими не меньше.

Уже можно увидеть через происходящее приближение 4-х грозных Всадников Апокалипсиса (Откр. 9:13–15)».


Рецензии