401. Идея о Коммунизме хороша лишь как декларация
Основная масса людей веками взращивалась так, чтобы Зло под видом Добра принималось за Добро. В результате имеем мы сейчас человека, думающего о себе и социуме несколько декларативно. Это как если бы человека с детства учили ходить на голове и он бы думал, что так ходить в порядке вещей и даже более того, поскольку ногами ходят только дураки. Другими словами, все, кто хочет возвыситься в обществе и в собственных глазах, стремятся к внешнему успеху. Я определяю это как всеобщую болезнь, которую надо лечить. Первым, если не считать французской революции, взялся за лечение Ленин. Поэтому провозглашается власть Совета депутатов трудящихся, с уничтожением класса собственников, которые стали собственниками, потому что достигли успеха или получили по наследству своё достояние. По наследству новорождённый сразу становится господином, а вся челядь это просто люди. Не учтена в ленинской идее одна очень важная деталь, которая создаёт стереотип поведения: не учитывается влияние Души на действия человека. В сказке о Драконе об этом почти прямо говорится, что добрый молодец, побеждающий угнетателя Дракона, сам становится Драконом. Во Франции, повторю, победа революции приводит к тому, что рождается символ гегемона Наполеон. В России – после Ленина появляется Сталин.
В самом начале после успешной Октябрьской революции много всяких добрых лозунгов было: «Власть Советам! Землю крестьянам! Фабрики рабочим! Дворцы народу!» Эйфория так вскружила головы завоевавшим власть революционерам, что сплошное счастье кругом для всех. Но когда Ленину сказали, что народ сделал, когда его пустили в царский Дворец переночевать (наложили они в вазы из драгоценного камня), его лысая головка сама по себе зачесалась.
Душу у человека надо перестраивать, чтобы не хотел человек стать Драконом, Наполеоном, Сталиным. Наполеон это Дракон западный в молодости. Гитлер это Дракон западный взрослый. Сталин это Дракон восточный. После Сталина его место Дракона было занял Берия, которого тут же победил Хрущёв. Хрущёва сместил Дракон Брежнев. Дальше в СССР Драконы властвовали до своей смерти, чтобы с почестями на лафете пушки перейти в мир иной, кроме последнего Горбачёва, судьба которому предписала сотворить реформу. Компартия при Горбачёве пока руководила и направляла, но уже не как раньше: так бывает в переходные периоды от одной идеи к другой. Горбачёва победил Дракон Ельцин в Беловежской Пуще, опять же по воле Судьбы, поскольку надо было переход идеи завершить решительно, чтобы перейти к новой идее (со старыми дырками), так называемому нью-Капитализму. Издаёт Ельцин указ о прекращении действия КПСС и демонстративно на трибуне разрывает свой партбилет. Казалось бы, конец партии, но нет. Секретарь ЦК КПСС Купцов возглавил оставшихся верных партии коммунистов в 1991, став первым секретарем ЦК КП РСФР, которого заменил в 1993 году на восстановительном съезде партии известный ныне Зюганов. Таким образом, ведущая и направляющая роль партии, занимавшейся строительством Коммунизма в стране, пала. Была идея, пусть и декларативная, но была. Она стимулировала трудящихся совершать подвиги. Больше нет ленинской идеи. А что есть во главе с Зюгановым? Есть относительно положительная сила, способная бороться за интересы трудящихся в Государственной Думе, куда партия избирается, потому что народ при новом Капитализме бедствует, всё чаще вспоминая Советскую власть, когда бесплатными были медицина, жильё и почти бесплатными санаторные путёвки, летние лагеря для детей. Сейчас всё то же самое есть, плюс магазины наполнились продуктами, но всё за деньги, которых нет. Вспоминает народ старые добрые времена так, что в 1996 голосует за Зюганова. Ельцин не сдаётся, в его распоряжении мощная западная машина, работу которой мы видим сейчас (2024) в США, где подтасовка результатов выборов уже не очень большой секрет.
Свидетельство о публикации №224081500261