Арабы убийцы арабов. Государство Исраэля 2022-2024

     *В 2022 году в Государстве Исраэля было совершено 140 убийств на уголовной почве.
     35 из них в среде евреев, раскрыто из них было 25.
     А у неевреев, в основном арабов, 105 убийств, и раскрыто тоже было 25. При этом арабы составляют примерно 20% населения страны.

     *В 2023 арабы живущие в Исраэле убили 244 араба! Горький и страшный рекорд. Годом раньше было в два с половиной раза меньше. Ими были убиты 219 мужчин, 16 женщин и 9 детей. И только 25 преступлений раскрыла полиция.

     *В 2024 на 18 сентября было совершено 166 убийств арабов самими арабами, а на 17 ноября уже 208.

     *На 3.7.2024, то есть примерно за полгода, арабами были убиты 109 арабов.
А на ту же дату в 2025 уже 128.

     *По сведению полиции 45.000 израильских арабов состоят в организованных преступных группировках. Прибавьте к этому членов их семей и других близких родственников.
     Как и во всем мире эти ОПГ торгуют наркотиками, угоняют машины, рэкетируют, торгуют оружием и похищают его, укрывают доходы от налогов. В случае внутренних разборок они не могут обратится в полицию и решают вопросы с помощью краденого оружия.
     В случае расследования серьезных преступлений арабы практически никогда не дают показаний во время следствия и в суде против других арабов. Знают, что такого свидетеля убьют родственники обвиняемого. Отсюда малая раскрываемость и практически безнаказанность в 90% случаев.

     *Ближайшие к моему родному ишуву города – это арабский Рам-Аллах (Рамалла) и еврейский Модиин-Илит (бывший Кирьят Сэфер). Хотя в горах близко – это весьма относительно. Не каждому под силу спустится по петляющей дороге с одно горы и подняться на гору, где расположен соседний ишув. Население Модиин-Илита – около 100.000 харедим. И в  нем нет полицейского участка! Харедим в Исраэле не совершают убийств. Если что-то похожее случится раз в десять лет, то все СМИ об этом сообщат. Кипа сруга – дати леуми с которыми мне повезло жить, тоже далеки от насильственных преступлений.
     Почти все убийства среди евреев совершают светские израильтяне. Одна из причин, как впрочем и в России, это завезенное к нам репатриантами и эмигрантами пьянство. А также, безусловно, конфликты в семье, наркотики и разборки между враждующими еврейскими ОПГ.


Рецензии
А русские убивают русских,
немцы - немцев,
только Божьи берегут друг друга.
Спасибо!
Наталья

Натали Соколовская   22.09.2024 13:06     Заявить о нарушении
Хорошего дня и всего хорошего!

Александр Фильцер   22.09.2024 18:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.