Аннотации. Лавкрафт. Ч. 4. Правдивые ощущения
С чего стоит начать ознакомление с автором, если тебе даётся только один шанс?
ОГЛАВЛЕНИЕ: В Склепе Лавкрафта. Часть 4. Правдивые ощущения
Что-то детское, что-то магическое присутствует каждый день, в 24-х часах нашей жизни. Кто отвергает существования красивого во всём, непознанного в малом и Великого вне нас, над нами; кто пользуется этим, исходя из навязанной ему парадигмы жизни; а кто и живёт этим.
Года летят, обои меняются, обстановка, деревья, парадигмы устоев и законов, а всё Великое – Вечно. Оно звучит, оно светит, оно шумит, оно растёт и уходит, гаснет и возникает, масштабное или малое. Великое может быть разным, не каждая душа готова к этому, не с каждой душой, далеко не с каждой, даже из избранных, Великое желает считаться.
Но что случается с теми, кто живёт прекрасным, бережёт и лелеет Великое в себе, живёт этим и выживает только им?
Что видит это человек? Природа и звёзды, смена погоды, уход и взросление людей, мудрость истории и мыслителей, произведения искусства, будущие и готовые шедевры каждого творца, красоту минералов, растений, биологических царств, мудрость химии и физики, благородство бытовых приборов и мебели, чесноты и умения: наверно это самое видимое.
Если один человек пожелает всеми силами, очень сильно, долго и усердно, страстно и безкорыстно, без страха за себя, без сожалений за своё – Желание будет Услышано.
АЗАЗОТ.
2023-04-16
Часть 1. Ознакомление: http://proza.ru/2024/08/16/1041
Часть 2: http://proza.ru/2024/08/16/1140
Часть 3: http://proza.ru/2024/08/16/1196
Свидетельство о публикации №224081601212