На грани...

Ох, герани мои, герани!
Дух ваш пряный взбивают длани.
Отчего то и ветер- странник
надышался и стал как пьяный-
дунул-плюнул в мой подстаканник
жухлых листьев и всякой дряни.

Ох, герани, мои герани!
На закате кровавы раны,-
это август уже на грани-
разродился- и вот вам пряник.
Разрешился- и вот вам кваса,
мёд и яблоки после Спаса.

Ох, герани, мои герани!
Может все мы уже на грани:
жухлых листьев полны карманы,
ложных истин полны стаканы.
Я бы всех обличил в измене...
только Август вне подозрений.
=======================================


картина моего мужа Андреева Виктора.


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →