Единорожка Синди
Ванессу и Эмиля все уважали, потому что это была самая красивая пара в заоблачном королевстве! Они так сильно любили друг друга! В заоблачном королевстве ходила легенда, что радуга сверкает, пока живёт любовь Ванессы и Эмиля.
У Ванессы и Эмиля имелась конюшня, в которой жил их Пегас Тео. Он был невероятно весёлый и резвый. Хозяева души в нём не чаяли, однако, им не нравилось, что Тео постоянно улетает до вечера гулять с друзьями – другими сказочными существами. Фея и Эльф очень переживали за пегаса - мало ли что может случиться с ним в сказочном королевстве.
Самое страшное было то, что Тео мечтал побывать внизу – у людей, но путь туда был очень опасен. Ванесса всегда боялась, что Тео найдёт туда дорогу и спустится к людям! Ведь люди не верят в сказочные существа - у них совершенно другая жизнь, и увидев они пегаса, сразу же забьют тревогу. Да вообще, мало ли, что может случиться с ним там, где живут люди. А люди ведь бывают, как добрые, так и злые.
Вот вечер. В очередной раз Тео нет в заоблачной конюшне.
- Ванесса, милая, Тео ещё не появился? – взволнованно спросил Эмиль, печально посмотрев на не менее взволнованную возлюбленную.
- Нет, не появился… - опустила голову Ванесса.
- Не переживай, всё будет хорошо! Он обязательно вернётся!
- А если…
- Даже не думай! Тео прекрасно знает, что к людям улетать нельзя, он наверняка уже спешит домой!
Как раз в этот момент хозяева увидели своего блудного пегаса, который мчался на своих прекрасных белоснежных крыльях. Он был не один...
- Ой, смотри, летит! Летит! А кто это с ним?
Вот Тео приземляется у замка:
- Знаю, вы будете меня ругать, что я опять задержался. Я хочу наконец-то представить вам свою любовь – Амину!
- Добрый вечер! – мило произнесла спутница Тео, - смущённо, отведя глаза.
- Хм... - произнесла Ванесса, - ну что ж, в таком случае, позвольте представиться - Ванесса! А это Эмиль - мой супруг! Милости просим!
- Вы не против? Правда? - восторженно спросил Тео.
- Конечно, мы не против! Главное, чтобы ты сам знал, с кем дружить, и чтобы ты не покидал границы нашего королевства! Для нас это самое главное! - улыбнулся Эмиль.
- Это всё очень мило, но, как же твои хозяева? – озабоченно спросила Ванесса.
- А я у меня нет хозяев... - грустно ответила Амина.
- Как же так?
- Эмиль, Ванесса, вы готовы принять Амину в нашу семью?
- Да, конечно! - сказал Эмиль.
- Да? – настороженно спросила Эмиля Ванесса, - ты согласен?
Тео жалобно посмотрел на своих хозяев:
- Амина очень милая! Она прекрасна! Вы только посмотрите, какие у неё глаза! Посмотрите, какая у неё шикарная розовая грива! А какой хвост! - с восторгом говорил Тео.
- Хорошо-хорошо, дорогой Тео, ты убедил нас! Отныне твоя прекрасная спутница будет жить с нами!
Фея и эльф показали новому члену семьи прекрасную конюшню, в которой, конечно, не предусматривалось место ещё для одного пегаса.
Так прошло довольно много времени, Ванесса и Эмиль жили душа в душу, так же как и Тео и Амина.
А в один прекрасный радужный день у Тео и Амины появился на свет очаровательный малыш, а точнее сказать - малышка! Она была чудесна: глазки сверкали, точно алмазы, грива струилась ярко-розовым блеском. Назвали эту очаровательную девочку Синди. Она была так резва, как её папа - Тео, так красива, как её мама Амина! Очень уж её полюбили Ванесса с Эмилем. Они просто восхищались ею!
И всё было хорошо, пока однажды Ванесса не услышала крики из конюшни! Она мигом выскочила из замка и направилась туда:
- Что случилось? Что за шум? – испугалась фея.
- Ванесса, посмотри! У Синди вырос рог! Ро-о-ог! Откуда? Самый настоящий рог! – в каких-то смешанных чувствах кричал Тео.
Ванесса посмотрела на милое существо, которое само было в шоке от новой части тела и очень пристально смотрело на неё, покосив свои блестящие глазки.
- Ну… Подумаешь, рог! – успокаивала себя и Тео Ванесса, - не страшно!
- Как это не страшно? Это очень страшно!
Тут влетела Амина.
- Ого… – удивилась она, увидев сверкающий рожок во лбу своей дочери.
- Откуда у Синди рог!? – возмущался Тео.
Амина опустила голову…
- Ты что-то знаешь? – не успокаивался Тео, - она больна? Это лечится?
- Всё… всё хорошо, Тео, не переживай, просто…
- Что просто? Что такое, Амина? Рассказывай! Ты явно знаешь, что с нашей девочкой!
- Просто Синди единорог! – выдохнула Амина.
- Оу… - неловко произнесла Ванесса.
- Едино…кто?
- Единорог, Тео, единорог! Как будто ты первый раз слышишь о их существовании!
- Это так здорово! У нас теперь есть единорог! – с восторгом вдруг закричала Ванесса, но тут же посмотрела на недовольного Тео.
- Дело в том, что моя мама была единорогом, поэтому я не удивлена, что так случилось – вздохнула Амина.
- Хорошо! Ты мне скажи, она будет такая же, как мы?
- Да, успокойся! Это наша дочь! Ты же не перестанешь её любить просто из-за того, что она не такая, как мы?
Тео был очень расстроен, но вмешалась Ванесса:
- Тео, ты посмотри, она стала ещё очаровательнее!
- Да уж… - усмехнулся он.
- Она же лапочка! – улыбнулась Амина.
Об этом также узнал и Эмиль. И все смирились с тем, что у них в конюшне живут теперь не только пегасы, а ещё и единорог!
Шло время, единорожка росла. Вот пришло то время, когда родители стали отпускать Синди гулять с друзьями. Крыльев у Синди не было, но она умела ловко прыгать по облакам. Любимым развлечением Синди было кататься на радуге. Но на радуге катались только самые смелые и храбрые жители заоблачного королевства. Синди была одной из них. Она не боялась абсолютно ничего!
У Синди была подружка - звали её Адель. Они вместе прыгали по облакам и катались на радуге, а если быть точнее, на радуге каталась только Синди, потому что Адель жутко боялась.
В очередной раз, резвясь с подружкой, Синди вдруг задумалась:
- А что же там внизу, под облаками?
- О-о-о… Ты что, не слышала? Нам туда нельзя!
- Да? А почему? – поинтересовалась Синди.
- Мне мама говорила…
- Мама-мама… – закатила глаза Синди, - как же с тобой не интересно!
- Ты предлагаешь спуститься вниз? Не-е-ет… Извини, но я боюсь. Нам нельзя этого делать.
- Да ты всего боишься! Даже на радуге не прокатилась ни разу! Это же так здорово!
- Хорошо, пошли к радуге, я готова прокатиться!
- Правда? – обрадованно спросила Синди.
- Да, только ты первая!
- Да без проблем! – заявила Синди и взобралась на самую вершину радуги, - смотри, как надо!
Синди так разогналась… Она летела с такой скоростью!
- О нет, Синди, ты сейчас упадёшь! – с ужасом закричала Адель.
- Как же здорово! – восторженно кричала Синди, несясь со скоростью света вниз по радуге!
- Синди, радуга заканчивается! – закрыв мордочку копытами, закричала Адель, но Синди её не слышала.
Она продолжала нестись так быстро, что радуга становилась всё бледнее и бледнее.
- Остановись, Синди, остановись! Радуга! Она кончается! Синди! – во всё горло кричала Адель.
Тут случилось ужасное - радуга, действительно, закончилась, и Синди пролетела между облаков и полетела прямо вниз головой туда, куда она так хотела… вниз, на землю.
Она летела с такой скоростью - ещё быстрее, чем тогда. Не успела опомниться, как приземлилась прямо в крону дерева. Она застряла в ветках, а на её прекрасный единственный рог нацепились листья.
- Фу… фу-фу-фу! – заныла Синди, мотая головой, чтобы снять с рога эти невиданные зелёные предметы. Не получилось.
Вдруг ветка обломилась и Синди шлёпнулась вниз головой на землю. Больно ударившись, единорожка не могла прийти в себя минут пять, так как вообще не поняла, что произошло. Он перевернулась, встала на копытца. Листья мешались ей. Тогда Синди в гневе так дунула, что воздушные зелёные хлопья взлетели вверх, а потом мягко приземлились на землю. Но на этом проблемы не закончились – сверху на рог свалилось что-то большое, красное и круглое. Но это ей не так сильно помешало, как предыдущее препятствие, поэтому она стала осматриваться кругом:
- Где это я? – наконец, опомнилась единорожка.
Она обошла кругом тот объект, с которого свалилась:
- Ого! Вот это да! – удивилась она, - куда это я попала? А где же радуга?
Синди десять раз обошла вокруг дерева, пока у неё не закружилась голова. Вдруг она услышала чей-то совершенно незнакомый голос. Бедная Синди так испугалась! Она в панике стала бегать туда-сюда, попыталась залезть на дерево, но ничего не получалось. Она была в безвыходной ситуации.
- Куда же спрятаться? Неужели совсем некуда? – бормотала в панике Синди, нервно оглядываясь. «Точно! Спрячусь за эту штуку»!
И Синди просто встала за деревом. Она выглянула и увидела маленькую девочку с венком из ромашек на голове и золотистыми кудряшками.
«У неё нет крыльев! Как так? У неё нет крыльев! Где я? Куда я попала»? – про себя комментировала единорожка.
Девочка пока не видела Синди, она шла и собирала букетик цветов. Вдруг она закричала:
- О, яблоки созрели, ура!
Девочка побежала прямо к дереву, которое оказалось яблоней. Синди поняла, что сейчас она её заметит и что будет - неизвестно. «А может она хорошая? Почему она должна быть плохой»? – подумала вдруг Синди, - «нет, и правда, с чего я взяла, что она плохая? Надо познакомиться! О нет, это безумие»!
Девочка уже стояла у яблони. Она стала её шатать. С яблони повалились яблоки.
- Ай! Ай! – закричала Синди и выскочила из-за яблони.
Девочка испугалась и от неожиданности села в траву, моргая удивлёнными глазами.
- Что ты делаешь? Больно же! – закричала Синди, - я долго думала, хорошая ты или нехорошая. Больше склоняюсь ко второму варианту. Ты чего кидаешься? Помогла бы мне лучше снять это с рога… Тяжело невозможно!
- Да, ко-конечно! – заикаясь, произнесла девочка и стала медленно под-ниматься с земли.
- Ты не бойся! Это я должна тебя бояться! – сказала Синди.
- Ты что, единорог? Настоящий единорог?
- Ну да! Здорово, правда?
- Очень! – улыбнулась вдруг девочка, - а мама мне не верит, что единороги существуют! А я знала!
- Ну что ж, я рада представиться – Синди! – радостно произнесла едино-рожка, - а ты кто?
- А я Ева… - сказала девочка.
- Ева — это твоё имя, верно? Но ты ведь не фея… Тогда кто ты?
- А что, феи тоже существуют? – удивлённо спросила Ева, подойдя ближе к Синди и любопытно хлопнув глазёнками.
- Да, конечно! А почему их не должно существовать?
- Вот здорово! Так это всё правда? Вот мама удивится! А она мне не верит, говорит, что не существует ни фей, ни единорогов!
- Обидно… - сказала единорожка, - так кто же ты?
- Я девочка. Мне семь лет. А ты познакомишь меня с феями?
- Сначала сними с моего рога эту штуку, пожалуйста! – напомнила Синди.
Ева подошла совсем близко. Синди наклонила голову, и Ева тут же освободила рог единорога от яблока. Она откусила его.
- Что ты делаешь? Это съедобно?
- Конечно! Это очень вкусно! На, попробуй! – угостила девочка Синди, - а вы что там едите? И вообще откуда ты?
- Я из заоблачного королевства и мне, кстати, пора домой!
- Как, уже? Подожди, не уходи! – жалобно попросила Ева.
- Ты славная, но мне пора! – сказала Синди, посмотрев вверх.
Синди обнаружила, что на небе нет радуги и совсем никаких знакомых знаков.
- Ева, куда делась радуга? – испуганно спросила Синди.
- Какая радуга? Сегодня не было дождя – удивилась Ева.
- Интересно… - задумалась Синди, - знаешь, Ева, я не вернусь домой…
- Здорово! – обрадовалась Ева, - ты будешь жить у меня! У меня будет жить единорог! А твой рог волшебный? – поинтересовалась Ева.
- Не, мой рог – это моё украшение, не более того…
- Жалко… А я всегда думала, что у единорогов волшебный рог, что он исполняет желания, например! Ты любишь украшения? – спросила Ева.
- Конечно, я же девочка!
- Я не верю, что это правда! Я разговариваю с единорогом!
- У меня к тебе есть небольшая просьба… Не рассказывай маме про меня, ладно?
- Почему? А я так хотела… Ну… хорошо, не расскажу! – пообещала Ева.
Тем временем уже сгущался вечер. Постепенно темнело.
- Ой, мне пора! Ты пойдёшь со мной? Куда же тебя положить спать… - задумалась Ева, - О, придумала! Ты будешь спать в сарае!
- В сарае? – возмущённо переспросила единорожка.
- Да, пойдём!
Ева привела Синди в сарай. Там единорожка и устроилась на ночлег. С одной стороны Синди привлекал этот другой мир - она поняла, что её мечта исполнилась, что она попала сюда по зову своей мечты. Она сбылась, и что теперь? Мама с папой, наверное, сходят с ума, Ванесса с Эмилем места себе не находят. Синди так распереживалась и уснула.
Утром её разбудила Ева:
- Доброе утро, Синди! Ты ещё здесь?
- Здравствуй, Ева! Конечно, я здесь, куда же я денусь?
- Я думала, что всё-таки это сон, решила убедиться, что нет. Я тебе покушать принесла. Мама вчера испекла торт.
- О-о-о, ты такая ми-и-илая! – протянула Синди.
- Кушай, кушай! Это вкусно!
Синди сразу слопала весь торт.
- Действительно, это невероятно вкусно! Это божественно! А у нас только волшебная трава. Ванесса не даёт ничего из своей еды, говорит, мы должны питаться волшебной травой.
- Ух, ты! Я бы тоже хотела попробовать.
- Но это чтобы у нас силы были, и грива блестела.
Вдруг раздался стук в калитку.
- Ой, это гости пришли! Ты посиди тут, а я пойду открою.
Ева открыла калитку:
- Здравствуйте! Проходите, мама вас давно ждёт!
- Здравствуй, Ева!
- Я вас провожу.
Ева ушла. Синди сидела на том же месте. Ей было и грустно, и весело. Грустно от того, что она не видит радуги и теряет силы. Если не есть волшебную траву, силы совсем иссякнут. Единорожке вдруг захотелось увидеть всё в этом чужом, но таком красивом мире! И она встала и пошла.
В это время мама ругала Еву:
- Евочка, милая, ты съела торт?
- Нет, я его не ела.
- Не ври мне, дочка! Где торт?
- Мама, я не могу сказать, это секрет!
Мама была рассержена на дочь. Ева выскочила на улицу и побежала в сарай, но Синди там не оказалось.
- Синди! Синди! Где ты? – закричала Ева.
На её глазах выступили слёзы…
- Ну вот… Я почти подружилась с настоящим единорогом!
Девочка села на пенёк и заплакала.
- Не плачь, я здесь! – раздалось рядом.
- Синди! – воскликнула Ева, - ты вернулась?
- Я решила прогуляться, ведь не буду же я скрываться у тебя в сарае вечно?
- Синди, знаешь, мама меня отругала за то, что я отдала тебе торт, но я не рассказала ей о тебе!
- Что? Ты не сказала? Но врать не хорошо!
- Но ты просила не рассказывать про тебя… Как бы я сказала?
- Тоже верно!
Прошёл один день. Синди и Ева очень подружились. Синди снова ночевала в сарае, а девочка приносила ей разных вкусняшек.
Синди очень хотела узнать всё об этом, сказочном для неё мире. Вот наступил очередной вечер.
- Синди, а покатай меня! – попросила Ева.
- Точно! Садись!
Ева села на волшебного друга, и они помчались по деревне. Друзья проносились мимо домов, мимо пруда, и Синди, наконец-то, увидела этот свет!
- Как здорово! – кричала Ева от восторга! Моя подруга – единорог!
- А я так рада, что попала сюда! У вас здесь всё так необычно! У нас всё из розовых и голубых облаков, а тут всё зелёное!
- Синди, подожди, я тебе кое-что принесла.
Синди остановилась, Ева слезла с единорога и достала из кармана множество украшений:
- Это тебе!
- Ух ты! – с восторгом произнесла Синди, примеривая на свою роскошную гриву и хвост разноцветные заколочки, резиночки и бантики.
- Спасибо! Ты прелесть! —сказала Синди, прыгнув на шею девочки, чуть не повалив её с ног.
Вот уже почти стемнело…
- Ой, Синди, пора возвращаться домой, а то мама будет волноваться.
Синди и Ева весело скакали домой, но Синди очень задели слова девочки. Она вспомнила, что её тоже ждут дома… Как вернуться, бедная единорожка совсем не имела представления.
Вдруг стало совсем темно - тучи заполонили всё небо. Раздался раскатистый грохот. Синди вздрогнула:
- Что это, Ева? Что происходит?
- Не переживай, это всего лишь гром.
- Гром? – задумалась Синди.
- Сейчас будет дождик! – как-то весело сказала Ева.
Тут капнула одна капля, вторая…
- Это он? Дождик? – с надеждой спросила Синди.
- Да! Давай быстрее!
- Да я бегу-бегу. Устала!
Добежав до дома, Синди снова легла в сарае. Она смотрела на дождь, слушала, как громко гремит в небе гром, и как небо освящают тысячи молний… «Небо такое тёмное… Наверное Ванесса и Эмиль поссорились» – подумала Синди, - «что же там за грохот стоит? Это всё из-за меня. Они, наверное, ругаются, ищут меня…» - загрустила единорожка.
Синди никогда ещё не было так грустно. Она многое поняла, сидя здесь, в каком-то сарае с незнакомым запахом.
- Зато у них тут так красиво! Хотя у нас красивее… - вслух размышляла она.
Тут Синди вспомнила что Ева говорила про радугу после дождя.
- Точно! Кончится дождик и будет радуга! Я вернусь домой! – обрадовалась Синди и тут же уснула.
Утром Синди проснулась от криков:
- Где все мои украшения? Ты взяла? Говори сейчас же!
Синди взмахнула хвостом, на котором красовались разные заколочки.
- Неужели она снова обманула маму… - с грустью подумала Синди, - надо бы вернуть!
Но когда Синди встала, ей вдруг стало так тяжело, так плохо, что она в безысходности упала.
Тут голоса стали ближе. Ева кричала:
- Правда, мама, у меня живёт единорог! Её зовут Синди! Она моя подруга!
- Это с ней ты вчера так поздно гуляла? Твои единороги — это такая глупость!
- Синди! Прости меня! Мне пришлось всё рассказать маме!
Девочка тащила маму к сараю, где сидела обессиленная Синди. Мама всё равно не поверила. Она зашла в сарай и закричала:
- Где ты взяла лошадь? Ты нацепила ей рог! Как тебе не стыдно? Где ты её взяла? И почему она розовая?
Мама тут же схватила Синди за рог, чтобы вытащить его, как её руки стали радужного цвета.
- Что? – испуганно вскрикнула мама.
- Пустите меня! – выдернула свой рог из рук Евиной мамы Синди.
Мама не могла поверить. Она рассматривала свои радужные руки.
- Я же говорю, настоящий единорог! Что ты сделала с её руками? – удивлённо спросила Ева у Синди.
Мама смотрела то на руки, то на единорога.
- Невероятно… - шёпотом, всё ещё не веря, произнесла мама.
- Видишь? И все твои украшения у неё! Они ей так идут! Синди такая красивая, правда?
Единорожка чувствовала себя неловко.
- Ева, что ты там говорила про радугу после дождя? Мне пора возвращаться!
- Нет, Синди, не уходи!
Мама всплеснула руками:
- Откуда ты взялся, настоящий единорог? – в недоумении спросила мама.
- Я упала сверху. И если я не вернусь, то…
- То что? Синди, милая, что с тобой? – испугалась Ева, увидев, в каком состоянии находится Синди.
- Не видишь, ей плохо? Ей надо домой. Отпусти её… У неё там дом, а здесь она была лишь гостем. Как говорится «В гостях хорошо, а дома лучше».
- Да, верно. Ева, прости, мне, действительно, надо домой. У меня там мама и папа, у меня там хозяева. А ещё волшебная трава. Ваша еда, конечно, очень вкусная, но без волшебной травы мне плохо…
Ева обняла Синди и заплакала.
- Ева, давай, возвращай своего друга домой… - сказала мама.
- Но я не знаю как… - растерялась Ева.
- Я знаю! – сказала Синди, встав на все четыре лапы.
- Хорошо… - расстроившись, произнесла Ева.
- Не грусти. Возьми меня за рог, он всё-таки волшебный. Ну, как оказалось…
- Я вас оставлю, - сказала мама, выйдя из сарая, - прощайтесь!
Ева осторожно дотронулась до рога, и её рука стала такой же радужной, как у мамы.
- Теперь ты можешь превращать всё в радугу. Нарисуй меня, и я буду всегда рядом.
Ева указательным пальцем провела по стене сарая, от которого остался радужный след.
- Какая ты хорошая! С тобой было так весело дружить!
- И с тобой тоже!
- Ты меня не забудешь? – со слезами спросила Синди Ева.
- Нет, никогда не забуду!
Ева пальцем на стене сарая нарисовала Синди.
- Вот! Теперь я всегда буду приходить сюда и вспоминать, что когда-то у меня жила настоящая единорожка Синди! – как-то радостно сказала Ева.
Синди стукнула рогом по стене с каракулями Евы, и он превратился в самый настоящий рисунок.
- Ух ты! Вот здорово! Ой, а вон и радуга! Тебе пора… - грустно сказала Ева.
Друзья вышли из сарая. Тут подошла и мама:
- Уходишь, значит, единорог?
- Да, до свидания! – сказала Синди.
- Но как же ты туда попадёшь? У тебя же нет крыльев!
- Хм… - подумала Синди и осмотрелась кругом.
Тут Синди увидела качели – весы.
- Это вот что за штука? – поинтересовалась Синди.
- Качели, - а что, они как-то помогут?
- Да! Именно они-то мне и нужны! Как они работают? – поинтересовалась Синди.
Ева и мама сели на качели с двух сторон и стали качаться.
- Вот! Я сейчас сяду, а ты, Ева, прыгнешь! Так я и улечу!
- Остроумно! – сказала мама Евы.
- Ой, подождите! У меня же ваши украшения!
- Оставь их себе на память! – неожиданно добрым голосом сказала мама Евы.
- Правда? Как классно! – обрадовалась Синди и поблагодарила маму девочки.
- Нельзя терять время! Радуга уже блёкнет! – в панике закричала Ева.
Синди села на одну часть дощечки. Ева с разбегу прыгнула на другую. Синди взлетела вверх.
- Я буду скуча-а-ать! – закричала ей вслед Ева. Но вдруг Синди шлёпнулась обратно.
- Что такое? Почему ты не улетела?
- Я не долетала, давай ещё раз!
- Может быть, тебе шарики привязать? – предложила Ева.
- Хорошая мысль! – поддержала мама и пошла за шариками.
Радуга, тем временем, тускнела на глазах. Синди испуганно смотрела в небо, на котором радуги было уже почти не видно.
- Вот, осталось несколько шариков с праздника! – начала привязывать к лапам Синди шары мама.
Когда она была готова, Ева прыгнула на дощечку. Синди взлетела вверх и скрылась за облаками…
Вот она уже протыкает рогом облако и видит свой дом…
- Смотрите! Смотрите! Это Синди! – раздалось кругом.
- Вот это да! Вот это Синди!
- Путешественница наша вернулась! – кричали все.
- Ой, она летит! Смотрите, она летит! Но это не крылья! – удивлялись местные жители.
Вот Синди, наконец, взобралась на облако.
- Вот я и дома! – выдохнула она.
- Синди, какая ты красивая! Какие у тебя замечательные украшения! - сказала фея Юнона.
Синди улыбнулась.
- Ванесса и Эмиль тебя ждут!
- Правда? Я уже бегу! Бегу! – с восторгом помчалась Синди домой к хозяевам.
Вдруг от Синди отвязались все шарики и полетели ещё выше.
- Ух, ты! Там тоже есть какой-то другой мир? – удивилась Синди, - не-е-е, я больше из дома ни ногой! Здесь так хорошо! Хотя может быть когда-нибудь…
Синди прискакала к замку и закричала:
- Я здесь! Я вернулась!
- Синди? – раздалось из замка.
Тут же выскочили все: мама, папа и Ванесса с Эмилем.
- Милая моя единорожка, ты дома! – обрадовалась мама Амина, обнимая свою блудную дочь.
- Синди! Ты вернулась! Где ты была? – довольно строго спросил папа Синди – Тео.
- Ой, это долгая история!
И Синди принялась рассказывать, как попала в мир людей, как подружилась с замечательной девочкой Евой, сколько там деревьев, листьев, что там есть дождь и радугу они видят лишь после него.
- Синди, дочка, это невероятно! – сказал Тео, - я же всегда хотел там побывать!
- Правда? Да, там здорово!
- Не хочешь это рассказать своим подружкам или кому-нибудь ещё?
- Хочу!
Так Синди прославилась на всё заоблачное королевство. Все с замиранием сердца слушали её рассказ о том, как она побывала в мире людей. Также, как и Ева рассказывала своим подружкам о том, что дружила с настоящим единорогом. Ей, конечно, не верили, но девочка-то знала, что это правда.
Когда появляется радуга, Ева сразу же бежит на улицу и смотрит, не вернулась ли Синди, но нет, Синди больше не вернётся. Хотя, она иногда хочет спуститься к Еве, но не может… Отныне, единороги не спускаются на землю к людям. Каждый живёт там, где родился и у каждого свой замечательный дом!
Свидетельство о публикации №224081701209