Буферная зона
(Черномырдин)
Я не буду приводить цитаты Путина о «буферной», или как её называют – «санитарной» зоны, о необходимости которой он говорил много раз. Как говорят: «А воз и ныне там».
Болельщики футбола знают одно правило, которое если нарушает одна из команд, то ответ, с большой долей вероятности, будет мгновенным. Это – «Если не забиваешь гол ты, то его забивают тебе».
Так и с «санитарной зоной». Не создаёшь её ты, то создаёт её враг.
Пример с Курской областью.
У нас получилась «санитарная зона» с отрицательным знаком.
С положительным знаком она оказалась у врага.
Министр по вопросам реинтеграции так называемых временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук заявила, что они в Курской области намерены задержаться для создания «буферной зоны».
Цитата:
«С целью защиты приграничных областей Украины (прежде всего приграничья Сумщины) силы обороны Украины создают зону безопасности на территории России, прилегающей к территории Украины».
Кураторы Киева внимательно следят за вторжением Украины в Россию, и пытаются понять, чем же всё закончится.
Ими было отмечено, что наш Генштаб не перебросил войска из Донбасса в Курскую область, а даже успешно атакует на Покровском направлении - вот-вот будет взят Покровск (Красноармейск) и Торецк.
Одним словом, планы бандеровцев отвлечь как можно больше сил с центрального участка фронта протяжённостью до 1 тыс.км. оказались нарушенными и не оправдались.
А теперь подумаем, что важнее: выбить как можно скорее ВСУ из Курской области, или взять Покровск?
Да, Покровск крупный железнодорожный узел на ветке Ясиноватая – Синельниково, соединяющей Донбасс с Приднепровьем. Через город проходит дорога государственного значения М-04 Знаменка – Изварино. Здесь расположены два угольных гиганта: ш/у «Покровское» и шахта «Краснолиманская» - (подозреваю наши олигархи сделали «стойку»).
От Красноармейска открывается прямая дорога не только на Павлоград, но и на Запорожье.
Но, на мой взгляд, важнее «Курская битва-2».
Если враг здесь закрепится надолго, то последствия эскалации для нас будут плачевные.
Свидетельство о публикации №224081700322