Мартышка и очки

Часто бывает, что настоятели храмов упрекают людей в прохладности и редком посещении богослужений. Давайте разберёмся с этим вопросом, где причины этого оставления "родной" религии?
Идет время, меняются уровни развития человечества, а церковь остаётся как бы неизменной. Этим гордятся её иерархи. Они ведь сохраняют наследие, традиции и от этого имеют чувство выполненного долга. Если посмотреть на "православие' Греции, то там прям люди совсем уже перестали ходить на богослужения - это стало не интересным.
Беда в том что с ростом сознания народа не происходит роста сознания церковных клерков и они считают это нормой. Они рассматривают посещение храма как должность людей, вменяя им это в обязанность.  Но люди понимают, что они не получают избавления от рабства и страданий, подсознание самих людей диктует им , что если пойдешь в храм, то там тебя уличат в негодности, греховности, заставят примерить чувство вины, да еще и денег нужно будет заплатить. Деньги это самое гнусное, что есть в религиозных системах. Как говорил М. Ганди - Уберите из религии деньги и завтра её не будет... Он прав! Если бы священники работали на производствах своих или чужих, а потом бы еще бежали на службу, то наверное лучше бы понимали людей и отношение к людям было бы другое. Напомню, уже такие закостенелые существа как ученые начали пропагандировать квантовую физику и некоторые заметили, что это и есть основа учения Иисуса.
На самом деле самая малозаметная причина в отсутствии полноценного образования, которое по прежнему не раскрывают ни в школах, ни в церкви.
Эти системы системы не эволюционируют, что является обязательным по общей теории систем (ОТС Б. А. Урманцев) и продолжают  создавать нас не очень полноценными. Нам от рождения, вливают такую информацию и учат таким классическим  образом в школах,  вузах , церквах и дворах, чтобы у нас небыл развит ум, чтобы сознание наше было ограничено. Скажите - Нет! Наша система образования самая лучшая! Тогда почему индусы могут в уме умножать четырёхзначные числа, а мы нет? Но и у них всё не гладко, там другая история и ситуация... Наша ограниченность от того, что нас не доучили и не раскрыли в процессе процессе образования нам все возможности нашего сознания. Вместо того, чтобы открыть нам что делать,  нам создали образы того, что нам делать не нужно. И мы в попытках контролировать то, чего делать не нужно и в том, как бы нам этого не сделать бесцельно тратим свою энергию. Этого нам нельзя, опасно, не нужно, но как приятно и ох, как захватывающе. Вся жизнь наша стала борьбой самим собой, с божественными настройками нашего тела и нашего сознания. Таким образом нас фактически запрограммировали на несчастье, но в этом никто из демонов создавших эту реальность не признается. Знаете как они мне говорят? - Это дичь, опять про заговор, бред...  - Ну как же? - говорят они - За нас заботились, нас учили, нас нянчили, нас пестовали, у вас просто нет чувства благодарности. Эти существа просто не могут думать и складывать 2+2. Получается, что делали всё настолько хорошо, но не получилась сама жизнь! Так вот и живём.
Если позволить себе мыслить совершенно не предвзято, но вдумчиво, то посмотрите на тот результат, что у нас есть? Точно также и Иисус Христос учит в: Мф. 7:16–18. ''... ибо всякое дерево познаётся по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника".
 Время идёт, а с нами работают по-прежнему, и учат о том, чего нам не нужно делать. Это грехи, которых мы должны сторониться. Да. Но это всё говорится человеку с обрезанным  сознанием, который не получил достойное образование. Не говорю, что этот человек плох, надоразвит или что-то подобное. Нет, он просто жертва  традиций.  И кто жи традиции защищает - адвокат дьявола.
Причём эти традиции ревностно охраняются, так чтобы они и впредь не позволили развить сознание человека, чтобы он мог держать в уме несколько программ, которые он сегодня должен сделать, совершать. Они не выпускают его из тюрьмы разума!
 Сейчас, к сожалению, человек может держать только одну программу в сознании. Это состояние рабочего, он держит только одну установку, и если что ему пытаешься добавить, то он говорит: "не-не-не-не-это, я вот одно сделаю и всё". Он не способен на большее, это плоды образовательных и религиозных систем этого  прекрасного мира, который некоторые продвинутые существа, не говорю, что добрые и любвеобильные, но скажем так продвинутые, прокаченные, превратили в ад. Что на сегодняшний день делать если ни одна, даже призванная к просвещению система, не указывает человеку выход из этой сложившейся ситуации?
 1) Нужно понять, что мы не в высшем потенциале.
 2) нужно начать двигаться в сторону своего высшего потенциала.
3) задавать вопросы как учил Христос и это очень действенный инструмент: "спросите, и дано будет вам; ищите, и найдете..." Мф. 7:7-8.
Действительно дано будет вам ! Как я могу выйти своим сознанием на более высокий уровень развития, на тот уровень, где я счастлив, процветающий, радостный и живу среди просвещённого населения исполненного любви солидарности? И Бог будет вам реально помогать!
А вот о тех кто не пользуется и не может пользоваться инструментами Крылов написал басню "Мартышка и очки".


Рецензии