Шоколадом политый горьким...

Шоколадом политый горьким,
и чуть-чуть приправлен дурманом,
каждый листик — вкусная долька,
что нам дарится без обмана.
 
Без печали и сожалений,
без намёков на возраст-осень,
без ненужных, грустных сомнений,
просто Осень нас в гости просит...
 
Говоря, что скоро прибудет
в экипаже, по-королевски,
вновь любить нас, радовать будет,
и дарить дары повсеместно.
 
А сегодня, как предвкушение, 
ветка Осени в цвет зефира,
шоколадом полита горьким.
Накануне... Но, как красиво...


 Художник Марина Новикова (г. Москва) 
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →