Художник

***
Я в книгах читала,есть счастье на свете,
И если дождаться,то можно поймать.
Я буду хорошей и в розовом цвете,
Свою жизнь сначала начну рисовать.

Куплю кисть и краски,мольберт с себя ростом,
На голову сверху надену берет.
Открою Моёt и с торжественным тостом,
Пущусь жизнь с размаху бегом отмечать.

Возьму двух котов со двора-
Я ж художник,
Чтоб терлись боками блаженно у ног.
Нагрею очаг,испеку в нем творожник
И сяду ждать счастье свое на порог.

Уж вечер наступит,а я на пороге
С открытой ладошкой устану сидеть.
Коты без еды вдруг забьются в тревоге,
И станут с укором в глаза мне смотреть.

Вернусь в мастерскую,
Раздвину все шторы и стану без устали кистью творить.
Пока счастье ждать я свое не устану,
Я буду сама людям радость дарить.

И буду творить акварелью улыбки,
Восторг и веселье,и радостный смех
Для вечной любви и для счастья в избытке,
Чтоб только рисунков хватило на всех!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →