Эквилум - Глава 6. Павел и Екатерина
Наконец дойдя до пункта назначения, Флора постучалась в дверь. В ответ раздался достаточно приятный женский голос:
К: "Да-да, проходите"
Новенькие зашли в кабинет со светлыми стенами, так напоминающими городские аптеки:
К: "О! Кто к нам пожаловал? На что-то жалуетесь? Ха-ха, извините, приевшаяся фраза..."
Ф: "Что... нет! То есть... Мы просто хотим обследоваться на наличие заражений или чего похуже..."
К: "Хах, это хорошо, я как раз хотела вас вызвать к себе для обязательного первичного медосмотра"
В разговор попыталась вклиниться Лаура, но её голос был очень стеснённым и даже немного робким:
Л: "Это не больно? И... надеюсь нам не придётся... ну без одежды в общем. Просто у вас на базе столько камер и..."
Екатерина улыбнулась и встав со своего кресла ответила:
К: "Хах, не волнуйся скромняга. Вам нужно лишь снять обувь и украшения. Наше оборудование просканирует вас сквозь одежду"
Катя внимательно осмотрела мочки ушей, руки и шею девушек, но не заметила никаких металлических украшений:
К: "Вы носите пирсинг на теле?"
Новенькие, словно услышав это слово впервые, ничего не ответили. Заметив их растерянные взгляды, Катя сама ответила на вопрос:
К: "Вы не знаете, что это? Хм, странно... Я думала, такие модели, как вы, разбираются в украшениях куда больше, чем я. Если говорить кратко, пирсинг — это украшения из металла, которые вставляются в тело: в язык, уши, нос и другие части тела"
Флора с неприязнью посмотрела на Катю, сложив руки на груди:
Ф: "У нас такого точно нет"
Катя подошла совсем близко к новеньким и расположившись между ними продолжила:
К: "Вот и отличненько! Тогда сразу приступим к осмотру"
Девушки послушно последовали за Екатериной. Они подошли к большим раздвижным дверям из непрозрачного стекла и оказались в небольшом помещении с приятной отделкой.
Комната была разделена на несколько зон. Одна из них явно предназначалась для Кати: в углу помещения компактно разместились столы, большие мониторы и кресло, а за ними — высокий стеллаж с различными бумагами. Остальная часть комнаты была занята большими установками, очертания которых напоминали камеры для заморозки.
Увидев знакомые очертания оборудования, новеньких охватило сильное беспокойство. Флора недоверчиво взглянула на Катю и спросила:
Ф: "На днях мы уже были заморожены в похожих штуках, ты хочешь нас снова засунуть туда?"
Катю словно окатило ледяной водой, когда она осознала, что совсем забыла заранее объяснить предназначение этих установок.
К: "Нет! Что вы? Я не допущу этого варварства в моём кабинете. Если не верите, я могу встать в камеру и сама себя просканировать..."
Флора была очень удивлена, и все её прежние сомнения исчезли. Уверенная и даже немного обиженная интонация Кати сразу развеяла её недоверие.
Через мгновение Екатерина опомнилась и постаралась разрядить обстановку:
К: "Простите... Меня эта тема за душу цепляет… Изначально благое изобретение стало использоваться так, как вы уже испытали на себе. Не беспокойтесь, эти установки абсолютно безопасны. Они будут излучать безопасный спектр излучения, который поможет мне увидеть все возможные проблемы в вашем организме, если они есть"
Флора повернулась к Лауре и кивнула в сторону установок. Девушки разулись и ослабили некоторые элементы одежды. Флора первой вошла в камеру, встала лицом к Екатерине, и прозрачные дверцы медленно закрылись перед ней. Через мгновение раздался гул установки. Флора почувствовала лёгкую щекотку по всему телу, от которой ей захотелось пошевелиться. Примерно через полминуты гул прекратился, и дверцы снова открылись. Как и ожидалось, раздался голос Кати:
К: "Всё хорошо. Данные собраны. Можешь выйти, одеться и подождать сестру рядом. Лаура, проходи, пожалуйста"
Девушка выполнила просьбу медика совершенно спокойно, не испытывая волнения. Точно такая же процедура прошла и с Лаурой.
Спустя некоторое время обе девушки сидели на скамейке перед установками и ждали результаты сканирования. Катя внимательно изучала данные на больших мониторах и быстро что-то печатала на клавиатуре. Через некоторое время она откатилась от стола и взглянула на новеньких. Те, в свою очередь, ясно прочитали удивление на её лице:
К: "Так... Ну что могу сказать... загадка с вашим возрастом далеко не самая интересная..."
Девушки на мгновение замерли от волнения, перестав дышать, но Лаура набралась смелости и робко спросила:
Л: "Всё так плохо?"
Заприметив побледневшие лица новеньких, Катя сделала более весёлую интонацию голоса и ответила:
К: "Ха! Нет, всё совсем наоборот! Я провела сканирование средней силы, и этого достаточно, чтобы узнать, больны вы или нет. Ладно, хватит болтовни, тут и так душновато... Короче, ваше здоровье словно чистый лист бумаги! Всё отлично. Если интересно, ваш рост 185 сантиметров, кстати, почти как у Атома — он 187. Вес 60 килограммов, что немного странно учитывая вашу фигуру в соотношении к росту… Но в целом вы в отличном состоянии! Очень рада за вас!"
Девушки вздохнули с облегчением, после чего Лаура ответила:
Л: "Камень с плеч… Спасибо, Кать! А какой у тебя рост и вес? Просто интересно"
К: "Хах, мой рост метр семьдесят с копейками, а вес..."
На мониторе с данными о теле девушек стали появляться непонятные данные. Немного прочитав свежую информацию, лицо Кати поменялось, словно та увидела что-то невероятное. Не успев закончить разговор с Лаурой, катя соскользнула с темы:
К: "... в общем... Девочки, мне нужно отлучиться к Паше на несколько минут. Пожалуйста, подождите меня здесь, я скоро вернусь"
Катя с улыбкой на лице вышла из кабинета и направилась к Павлу. Но, зайдя к нему, улыбка исчезла, сменившись сильным удивлением с нотками страха. Заметив это, Павел тут же поинтересовался:
П: "Катюш, что с тобой? Что-то произошло?"
К: "Да... Произошло..."
П: "Что не так? Их нужно оперировать? Или что-то конкретно с тобой? Почему у тебя такое лицо?"
К: "Паш... я немного соврала девушкам, сказав, что провела быстрое сканирование. На самом деле я запустила глубокий анализ, вплоть до анализа структуры костей и тканей..."
П: "И-и-и... что? У них что-то сломано?"
К: "Ага... конечно... Строение их костей напоминает архитектурный шедевр. Если кто-то из них упадёт с третьего этажа, то в худшем случае получит лишь вывих или царапины. Иммунная система работает настолько эффективно, что быстро адаптируется и уничтожает бактерии, позволяя организму бороться с инфекциями незаметно для них самих. Всё остальное наша установка не осилила..."
Павел улыбнулся, откинувшись в своём кресле, и ответил:
П: "Ха-х, что? Эти капсулы стоят как крыло самолёта, сама знаешь, они лучшие в мире"
К: "Знаю, но от их тел исходит какое-то странное излучение или помехи… Я не знаю, как это назвать. Словно они позволяют мне приоткрыть завесу их тайны, но не дают увидеть её полностью и во всей красе… У них всё тело фонит белыми помехами, кроме рук и ног..."
П: "Слушай... Если это шутка то она совсем не..."
К: "Да какие шутки, Паша! Я серьёзно! Они внешне как люди, но устроены гораздо сложнее. Они крайне адаптивны, и я уверена, что это далеко не всё, чем они могут нас удивить. На данный момент я могу смело предположить, что у них есть дополнительные органы со своими новыми функциями... Я уже про знакомые нам органы молчу..."
Павел напрягся и выпрямился в кресле, обдумывая слова Кати. Через некоторое время он поднял взгляд и вдумчиво произнёс:
П: "Как думаешь, стоит рассказать Атому?"
К: "Конечно! Только вот… чем и как отвлечь новеньких?"
П: "Зачем? Слушай, может не стоит играть в кошки-мышки и сразу сказать им о результатах? Я больше чем уверен, что Атом уже частично знает об этих особенностях, поэтому он… проигнорировал несколько моих вопросов..."
К: "Слушай, я верю, что они добрые, но вспомни, что было ночью! Лаура какой-то силой мысли отправила Атома вместе со стеной на улицу! Это физически невозможно для обычного человека!"
П: "Знаю... От всего этого и мне жутковато. Я теперь понимаю почему Хэкс был так напряжён по началу разговора с ними. Может быть стоит..."
Не закончив мысль, Павел снова опустил взгляд, погрузившись в раздумья. Через некоторое время он тихо ответил:
П: "Давай это обсудим с другими во время вечернего заседания?"
К: "Давай всё-таки поступим как ты изначально предложил? Я думаю, если не сказать им это сейчас, они подумают, что мы лгуны. Каков шанс, что нас с тобой не размажут о стену после этого? Атому-то было куда лететь... А тут кругом стены из железобетона..."
П: "В любом случае, мы доложим об этом Атому. Пусть он сам расскажет им о деталях исследования. Я думаю, он найдёт с ними общий язык"
К: "Ну можно... Но... мне как-то не по себе. Я всё же им расскажу пару вещей. Скажу, что оборудование не может полностью проанализировать их"
П: "Рассказать, но не всё сразу? Неплохо, так и поступи. Ну а я пока доложу Атому, а после закончу дорабатывать для него новую руку. Ступай, Катенька, не переживай. Я думаю, они добрее и наивнее, чем кажется. Воспользуйся этим"
Последнюю фразу Павел произнёс с необычно серьёзным для него выражением лица. Заприметив это, Катя неспешно вышла из его кабинета. Погружённая в мысли, она медленно направилась к своему кабинету.
К: "Так, Катюша, даже если они опасные, они об этом не знают, иначе уже давно бы... Всё! Соберись!"
Поборов тревожные мысли, Катя вошла в приёмную и произнесла:
К: "И так девочки, чем я ещё могу вам помочь?"
Наигранная улыбка Кати медленно сошла на нет, когда она увидела серьёзный взгляд новеньких. Лаура и Флора сидели, слегка повернувшись в её сторону, а на их лицах стёрлись улыбки:
Л: "Кать, ты можешь с нами поговорить?"
Катю окатило кипятком от страха и осознания. Она мгновенно предположила, что девушки могли снова применить свои сверхспособности и услышать её разговор с Павлом. Однако она не растерялась и ответила, хотя в голосе проскользнуло лёгкое волнение:
К: "Да? Что вам угодно?"
Ф: "Мы ведь видим, что тебе не комфортно стало находиться с нами после анализа... Расскажи нам пожалуйста всё как есть"
Желание немного обхитрить новеньких мгновенно пропало после слов Флоры. Осознав своё безвыходное положение и понимая, что это единственный возможный вариант, Катя опустила глаза и присела между новенькими:
К: "Девочки... С вашими анализами всё в порядке, честно. Просто они... не совсем как у людей. Вы не такие, как мы. Вы... уникальны. Вас буквально не с чем сравнить"
Вдруг Лаура подсела ближе к девушке, чем вызвала новый прилив волнения:
Л: "Катюш, тебя совсем не это волнует. Ты ведь тоже видела, что вчера произошло?"
К: "Ну... Да... Конечно видела. Я хоть и не полноценная боевая единица в отряде, но, согласно протоколу, в такие моменты я должна взять в руки оружие"
Флора так же подсела чуть ближе:
Ф: "Кать, я понимаю, что в это сложно поверить, но знай - мы никогда и ни за что не навредим вам. То, что вчера произошло с Атомом, - это чистая случайность. Мы уже примерно понимаем, как контролировать свои способности. К сожалению, Лаура пока не очень опытна... Она вчера сильно испугалась и не смогла сдержать свои силы"
К: "Я... пытаюсь вам верить, но после того, как я посвятила медицине и науке много лет своей жизни, и после всего этого увидеть вас… Это как будто фантастика"
Катя отвела взгляд, словно ушла в воспоминания, причём не самые приятные. Её лицо стало грустным. Лаура заметила это и постаралась разрядить обстановку:
Л: "Кать, ну же, не вешай нос, ничего ведь плохого не произошло! Давай мы тебе докажем, что мы можем приносить и добро... Правда это занимает не мало сил... но оно точно того стоит!"
Лаура мягко протянула руку за спиной Кати и нежно обняла её. Флора не стала медлить и сделала то же самое. Уже через мгновение некоторые локоны волос у девушек начали заметно сиять. Катя почувствовала, как мрачные мысли уходят, а хорошее настроение приходит словно ниоткуда. Усталость в теле стала пропадать, унося с собой утреннюю сонливость и рассеянность. Осознавая происходящее, Катя задумалась, но уже с лёгкостью и теплом на душе:
К: "Что за... почему мне так... хорошо? Откуда взялся этот дофамин? Куда пропала сонливость… Не могло же кофе подействовать так быстро и... так странно..."
От этих мыслей и чувств у Кати побежали мурашки по коже, и она спросила:
К: "Но... Как? Как вы это сейчас сделали?
Лаура улыбнулась и с доброй ухмылкой ответила:
Л: "Мы и сами толком не знаем, но давай оставим это в маленьком секрете? Хотя бы на первое время..."
Флора улыбнулась и со спокойным голосом продолжила:
Ф: "Не хотелось бы, чтобы к нам лез весь отряд с желанием "подзарядиться"! Ха-ха"
К: "Ха-ха, хорошо-хорошо... спасибо вам девочки"
Эффект продолжал действовать, но Катю это словно дурманило. От такого необычного удовольствия совсем не хотелось отказываться, невзирая ни на что.
Просидев ещё несколько минут в объятиях, Катя постаралась сменить тему:
К: "Что-то мы засиделись. Это, конечно, очень классный эффект, но... думаю, вас ждут дела, так же как и меня. Я помню, Майк просил вас подойти к нему. Он находится на верхнем этаже. У нас в комплексе на стенах много указателей, так что вы быстро найдёте, куда вам нужно попасть. Ну а мне пора дальше работать... книги сами себя не прочтут. Нужно освежить кое-какую информацию у себя в голове"
Л: "Спасибо тебе Катюш. А что по поводу Майка... мы и в правду должны были к нему подойти..."
Девушки синхронно встали и направились к выходу, спросив напоследок:
Ф: "Кать, если у тебя есть ещё свободная минутка, я хотела бы спросить: как ты попала в этот отряд?"
К: "Ха-х, Флора... это долгая история. Я бы и рада вам рассказать, правда! Но давайте отложим этот разговор до более подходящего времени? После работы у нас его достаточно много, так уж я расскажу вам эту историю как-нибудь вечерком!"
Флора улыбнулась и кивнув закончила:
Ф: "Хорошо, ещё раз спасибо"
Когда сёстры вышли в коридор, они неожиданно увидели Павла, который стоял неподалёку и смотрел на них с дружелюбной улыбкой:
П: "Прошу прощения что прерываю ваши планы, но я всё же хотел бы закончить наше прерванное знакомство. Вы не против?"
Ф: "Конечно нет... Ты тоже занимаешься медициной?"
П: "В яблочко Флора! Но есть значимая деталь, которая может вас удивить. По большей части я занимаюсь робототехникой, созданием имплантов, а также искусственных органов. Про вживление чипов в человека я промолчу, не хочу нагружать вас лишней информацией"
Л: "Ухты, было бы интересно взглянуть на всё это…"
Ф: "Я тоже не против"
П: "Я рад вашей заинтересованности, тогда проходите ко мне в мастерскую"
Сёстры переглянулись и прошли в кабинет неподалёку. Дождавшись открытия очередных раздвижных дверей, они были сильно удивлены увиденным.
Мастерская оказалась достаточно большой, но при этом идеально организованной. Светлые стены были покрыты полками, забитыми инструментами, сверлами и ёмкостями для жидкостей. В воздухе витал запах смеси металла и антисептика.
В центре стоял круглый стол из полированного металла, по периметру которого были установлены компьютеры и большие мониторы. На экранах мерцали сложные схемы, трехмерные модели и записи хирургических операций. Неподалёку, в центре комнаты, на одном из столов лежали блестящие металлические детали, кабели и тончайшие электронные платы. Это был операционный стол, но не для живых тканей, а для создания кибернетических протезов – совершенных имплантов конечностей, способных имитировать движения настоящих рук и ног, а так же кратно увеличивать их физические способности.
В углу мастерской стоял небольшой стеллаж с роботизированными органами. Их корпус был покрыт слоем гладкого, прочного материала, напоминающего кожу. Сердце, легкие, печень – каждый из них был выполнен с потрясающей точностью. Это были не просто модели, а настоящие биомеханические шедевры, готовые выполнять функции настоящих органов. В этой мастерской, где металл соединялся с плотью, рождались чудеса биоинженерии.
Осмотр комнаты прервал Павел:
П: "Ха-ха, видели бы вы себя"
Л: "Это просто... слов нет насколько здесь круто!"
Ф: "И не говори... глаза разбегаются. Всё интересно разглядеть"
П: "Ха-х, спасибо. Не думал, что моя скромная закулисная работа окажет на вас такое впечатление"
После небольшой паузы, Лаура повернулась к Павлу:
Л: "Слушай, а для кого ты это всё делаешь?"
П: "Для некоторых членов нашего отряда, и, откровенно говоря, для себя в том числе"
Павел снял белые перчатки и засучил рукава, демонстрируя свои искусственные руки. Девушки были искренне удивлены, ведь со стороны не было ни малейшего намёка на то, что у Павла установлены протезы:
П: "Честно говоря, меня всегда раздражали мои биологические конечности. Слабые, неэффективные... Думаю, со временем я расскажу вам о своём прошлом, и вы поймёте, почему я решил отказаться от них"
Л: "Было бы здорово, но... удобно ли тебе с этими штуками вместо рук?"
П: "Конечно Лаура! Я чувствую их словно родные"
Л: "Здорово, а ты занимаешься только частями тела или можешь делать тело человека целиком?"
Флора с нежеланием перебила Лауру:
Ф: "Лора, это всё, конечно, интересно, но мы к Майку хотели зайти… Мы ведь можем ещё вернуться"
Л: "Да… точно… Павел, ты не против, если мы придём как-нибудь позже?"
П: "Во-первых, просто Паша. Во-вторых, конечно! Всегда рад таким любознательным гостям! Но готовьтесь к часам лекций, я люблю рассказывать во всех красках и деталях"
Ф: "Ха-х, хорошо Паша"
Павел с довольным видом уселся на ближайший стол и кивнул Флоре. Лаура и Флора подошли ближе друг к другу и вместе покинули помещение, направившись в кабинет Майка.
Свидетельство о публикации №224081700829