Масква - Италия

     - Он, конечно, лишь временно исполнял должность лошади, - толково и дельно разъяснял ситуацию с советскими концлагерями Солж - гэгэн, ухватив премьера Хрущева за третью пуговицу нарядной косоворотки, - но затем направили его налаживать работу локомобиля. Вот он и наладил.
     Подловленный за кулисами пленума премьер беспомощно оглядывался, ища идеологицкого Суслова, и подсуропившего такой вот подарочек, устроил пленум невинно претерпевших и не до конца еще реабилитированных, сказал, что время такое, что надо, а что будут всякие бородатые и вздорные кричать о соплях и мертвецах - не поведал.
     - Пердячим паром принялся орудовать - жарко шепнул на ухо Хрущеву бородатый старец, жалобно скосоротившись, - квартальный план по пердежу перевыполнил за неделю, только - только, понимаешь, как амнистия.
     Увидев куда - то спешащую Фуреву, Хрущев оттолкнул Солж - гэгэна и бросился к министру, привычно поддатой и пропахшей вечорошним зельцем.
     - Порохом пропах, - негромко напевала суровым голосом Фурцева, пробираясь за кулисами пленума более ощупью, нежели наглядно.
     - А мне Солженицын про лошадей и пердеж рассказывал, - радостно сообщил ей советский премьер, шагая сбоку.
     - Это вам, Микитсергеич, к рыжей Ландер надо, она лошадь - то самая натуральная, - икнула Фурцева, а Хрущев, вспомнив доклад Семичастного, разозлился. - Ты мне яйца не крути ! - закричал он, содрогаясь. - Вчерась вот Семичастный на пять частей разложился  в быту, все доказывал невозможность патриотизма при возможности пересечь границы.
     - Ревут турбины ! - орал краснорожий маршал Малиновский, тоже блукая за кулисами пленума. - Смяты все границы !
     - Обожди, Старшой, - сказал ему Хрущев, подходя вместе с Фурцевой, - не кипешуй пока. Луше вот сказочку послушай.
     Премьер усадил руководителей культуры и армии прямо на пол, а сам присел рядом на корточках, откинув левую руку чуть в сторону. Министры не видели, что в зажата там граната, осколочная, противопехотная, поэтому когда грянул взрыв, разметавший их в стороны, очевидцем случившегося был все тот же Солж - гэгэн.
     - Не балуй, - нашептывал старец, разбрасывая влажные останки павших валенками, - шалишь. Историцкая правда - то вылезет килой, не может не вылезти.
     Он пошел в сторону шумящей сцены. Притаившись за пыльной портьерой, всмотрелся в творимое снаружи. По сцене, празднично украшенной царско - советской символикой, достойно маршировали гомосексуалисты, зачем - то принаряженные в гимнастерки и сапоги, в полутьме зала виднелись вычурные прически сотрудниц бухгалтерий партии " Единая Россия", трогательно прореженные мусорскими рожами и кавказскими папахами представителей регионов. На сцене стоял колоссальный Президиум Петрович, тщательно удерживающий на могучих руках президиум, соответственно. Уточнять состав президиума считаю излишним, любой желающий может сам, своей волей выйти в рунет, открыть любое СМИ или просто включить тиви. Сам увидит.


Рецензии