Я, пенсионер. ура!
Я не о себе. А о друзьях пенсионерах. О том, что хорошо знаю. Так получилось, что всю свою сознательную жизнь, служил, работал, общался в основном с мужиками. Как – то несколько месяцев поработал с женщинами, запил, покинул должность и поклялся больше с ними не работать. А в остальном, разве можно плохо относиться к женщинам? Кстати, к пенсионеркам, отношусь намного уважительнее, чем к братьям – мужикам. Если бы вы знали что у них в головах?! Какие скелеты бродят по ссохшимся извилинам, то ужаснулись. Заслуженные, незаслуженные, начальники, не начальники, после шестидесяти все равны. И мыши у всех одинаково – серые. Но ближе к телу. Я, различаю несколько видов пенсионеров.
1. Пенсионеры – праведники. Те, кто с бабушками ходят под ручку всю жизнь. Мечтают дожить до ста лет. Получить от заботливых чиновников грамоту и коробку конфет с пожеланиями дальнейших творческих успехов. Высосать с конфет начинку и отправиться с грамотой в рай (хорошие пенсионеры).
2. Пенсионеры – бабники. Они подразделяются на активных и пассивных:
а). активные . Богатенькие старички. Которые, покупают с потрохами молодух. Те, в свою очередь, заставляют полусумасшедших дедов жениться на себе. Активно провоцируют на секс. Старички пачками глотают Виагру и однажды умирают в постели. Молодухи, наследуют имущество. Судятся с родственниками. Дети ненавидят некогда самых дорогих пап (нехорошие пенсионеры).
б). пассивные. Те, у кого денег мало, но есть недвижимость и животная хитрость на выживание. Они обещают квартиру в обмен на ухаживание за ними и домом. Виагру не едят. Мечтают прожить триста лет, чтобы не досталось жилье чужому человеку. И не факт, что выполнят своё обещание как наследодатели. В постели только любуются глупой женщиной и плачут (нехорошие пенсионеры).
3. Пенсионеры – пофигисты. Прожита жизнь весело. Хотя, всякое бывало. Но это не повод унывать. Свобода пьянит. Нет постылых начальничков. Нет обязательств перед детьми. Понимают, что жить надо сегодняшним днем. При этом, держать статистический уровень высокого пьянства пенсионеров. И что от того, что рано околеешь? Сколько здоровеньких на кладбище. Зато, будет, что вспомнить. А А бабы?! Да, ну их! Опять пьяный! Сколько можно курить?! Куда пошел?! Куда сел?! Да иди ты….! Жизнь прекрасна только в шестьдесят! Никто тебе не запудрит мозги. Ни учителя, ни политики. А, главное, свобода! (хорошие пенсионеры).
4. Пенсионеры – ригористы. Ах, как хочется жить! Ведь черепахи живут до триста лет. А я чем хуже? И потихонечку превращаются в эти создания. Уходят в панцирь эгоизма. Не нервничать. Не надо мне внуков. Они сведут меня в могилу. То нельзя кушать. Это можно. Травку надо пить. Гулять перед сном. Ах, какая беда, заснул в 23.00. Дети по боку. Они выросли. Пусть живут своей жизнью. И ползет такая черепаха по жизни. Чуть что голову в панцирь. С такими не хочется даже встречаться. Пустые равнодушные глаза, оживающие разве, когда разговор идет о правильном питании и лечении ( ну, не нравятся мне такие пенсионеры).
Вот, зашел несколько дней назад товарищ по детству. Пенсионер третей группы. Веселый. Правда, трезвый. Слезно попросил - Будь другом, Я живу в пристройке, рядом с домом на несколько хозяевов. И ходокам всяким меня неудобно найти. Нужна табличка с надписью и фамилией. Но, чтобы это было прикольно. Я, оживился – Молодец, Серега! Мне по жизни приходилось иногда искать людей, здесь в Ялте. Блин. Сколько в процессе поисков выбросил на ветер, нехороших слов, когда не было ни номеров домов, ни номеров квартир?! Мы, же самые лучшие в мире, как говорит телевизор, но почему – то, даже номер квартиры на стенке годами не можем нацарапат?! Конечно, напишу!
Веселый пенсионер, вырезал веселый контур. А я написал его портрет. Уточнил, фамилию писать или прозвище, которое многие знают в Ялте? Ведь прозвище Полковник, а фамилия Майоров. Конечно, понижение в звании не понравилось товарищу. Он и сам забыл, что по природе майоров. Но согласился. Написал. Понравилось.
Зная, что у многих в этом городе счастья с юмором туговато и всего боятся, на всякий случай, спросил – Серега! А можно я фото с аннотацией размещу на своей странице?
- Ты бесплатно написал меня, еще и спрашиваешь?
- Да кто тебя знает, а вдруг в суд подашь. Или бросишься с кирпичом наперевес?!
Посмеялись. Пенсионеры третьей группы, они такие. Любят посмеяться не только над другими, но и над собой. Что говорит о живости ума. Нравятся они мне.
Свидетельство о публикации №224081800973