Как работает их машина

Как работает информационная пропагандистская машина Капитализма

Цель: защитить власть Капитала от народа, который начинает соображать, что его дурят на каждом шагу власть и капиталисты.

Что для этого надо?

Оболгать идею коммунизма. Обвинить коммунистов в том, в чём виноват сам капитализм. Свалить всё с больной головы на здоровую. Смешать с грязью очевидные здравые мысли теории Маркса.

Желательно, чтобы целевой аудиторией была молодёжь. А для этого надо подставить кумиров молодёжи. Например, Лионеля Месси. И в тоже время надо выставить самых знаменитых и самых богатых людей планеты с лучшей стороны. Например, Илона Маска.

И дело в шляпе!

И лживая машина заработала.

Провокаторы обливают краской дом Лионеля Месси на Ибице. Во всём обвиняют эко- активистов. Буржуйский агитатор вылезает на трибуну в СМИ, уверяя всех, что это коммунисты! – Они хотят отобрать всё у богатых и преуспевающих. Потому что «коммунизм построен на зависти и жадности».

Перед этим в СМИ проходит информация, что Илон Маск подарил последнюю модель своего электрокара Рамзану Кадырову. Правда, тот ответил умно, сказав, что машина здоровская и принесёт нашим ребятам на войне много пользы. То есть он подарок явно собрался передарить бойцам России. – Пустить его в общее пользование на благо Родины.

Но широкий жест Илона Маска отпечатали в сознании обывателя. Коммунистическую идею общими усилиями измазали в дерьме. А коммунистов объявили вандалами и грабителями.

Фанаты Лионеля Месси (преимущественно молодёжь) негодуют и начинают ненавидеть коммунистов. А настоящим главным эко- активистом и благодетелем становится Илон Маск. Его фирма выпускает электрокары непревзойдённого качества. И тем самым сберегает природу.

Цель достигнута.



P.S.

Одно мне только странно. А те, кто выдают эту последовательность информации в наших СМИ, они о чём думают? А? Они что не понимают ничего? Да? Или они это делают специально? Характерно, что это всё звучит на волне «Авторадио». Хотя эту волну надо бы переименовать либо в криминальные новости, либо в полицейский мегафон.

Они дружно подхватывают всякую дурь буржуазной пропаганды, а то, что они при этом предают интересы своего народа – об этом у них ни где не чешется. Идея коммунизма – это идея, которая объединят всех трудящихся людей планеты. В том числе и в Казахстане. И измазав эту идею со слов лживой буржуазной пропаганды в дерьме, вы тем самым предаёте и свой народ тоже. Весь свой рабочий класс и трудовое крестьянство.

А кто защитит коммунистическую идею от вашего полицейского продажного Орала? Вы ведь не способны объявить опровержение: что это Капитализм построен на жестокости, обмане и зависти. Что это Капитализм раздувает войны по всему миру, и торгует оружием, получая баснословные прибыли. Что это Капитализм отравляет своим производством окружающую среду. А людей делает больными и калеками. Что это Капитализм принуждает работать на него через немогу и обсасывает своих наёмных работников. Что это Капитализм завышает цены в разы (и более) свыше себестоимости производства, и прячет от всех свои технологические секреты.

Что далеко ходить за примером! Кубометр питьевой воды из крана стоит 343 тенге. А литр воды купленный в автомате 10 тенге. Цена увеличилась в 30 раз! Потому что автомат совести не имеет. И в нём стоит чудо современной технологии – фильтр! А сидит он на той же самой трубе. А давление в трубе упало так, что из автомата вода идёт. А до верхних этажей её не хватает. А в пятилитровой баклашке 1 литр воды стоит 97 тенге. То есть уже в 300 раз дороже, чем в трубе из крана. Нам говорят, что «надо потерпеть». Я понимаю, что надо. И даже понимаю кому это надо!

Вот так.

А идея коммунизма наоборот провозглашает всеобщее равенство и стремится всех привести из Тёмного Царства Принуждения в Царство Свободы и Изобилия.

Коммунистов с чужих слов вы обвинили в том, что они хотят всё отобрать у богатых и преуспевающих. А на самом деле они хотят расширить производство, чтобы богатыми стали все! А не только кучка прохиндеев: которые от имени Капитализма получили право грабить своих наёмных работников и обманывать своего покупателя.

Пусть вам будет стыдно! – Вы предатели своего народа.

Надо думать, что вы говорите. А вы гоняетесь за сенсациями.  И молитесь на толстый кошелёк. Поэтому вам коммунистическая идея поперёк встала. Как кость в горле.

Противно.

Фу! Фу! И ещё раз Фу!





10:42:01 19.08.2024          298D6A68D00


Рецензии