Погоди. Все улягутся страсти

Погоди. Все улягутся
      страсти.
Не зови понапрасну
      ни боль, ни любовь.
В жизни достаточно
      всякой напасти.
Только не стоит лгать
      себе вновь.
Всё пройдёт, отойдёт
      и забудется.
Ничего понапрасну
      не стоит желать.
То, что начертано,
      обязательно сбудется.
И не надо меня
      ни в чём укорять.
Всё, что сделано,
      то уже сделано.
И не стоит общий
      дом наш ломать.
Видимо, сердцу
      было так велено –
Все долги на потом
      оставлять.
И осталось
      (чем вы поможете?)
Ничего впотьмах
      не решать.
Ничего без изъянов
      не сложите.
Надо ждать,
      только ждать…
2013 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →