Про хорошо

Половину земных суток тому назад что-то взорвалось на поверхности Солнца.
Пыхнувшее долетело до земного геоида.
Магнитно возмутились полюса.
Крякнула радиосвязь.
Заболели мириады голов и не только людских.
Человечьи гипертоники привычно подзакинулись гипотензивными самоспасателями.
Лебеди и ласточки в полете временно потеряли невидимые ориентиры севера и юга.
Паучки засучили лапками взращивая ажурную невесомость лапотворной сети.
Стрижи расписали небосклон резкими штрихами острокрылых пролетов.
Киты в океане тщетно пытались эхолоцировать скопления планктона.
В природе наших среднерусских местностей случилась реконкиста второго Лета - тепло сейчас, знойно в предстоящий полдень и томно-лениво в предвечерье.
Небо блекло, теряя насыщенность утренней синевы.
Грянул оркестр наступающего дня, в котором станется непременно ХОРОШО...
@Олег Талвикъ


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →