Курск 2, продолжение
Недавно, «генерал СВР» сказал, что режим держится на одних «понтах». И главный миф – это миф о том, что Путин жив и здоров, что он по – прежнему управляет страной.
Значит, надо, по – прежнему, бояться и молчать. Хотя, «события» в Курской области вызвали, буквально, шквал негодовании в социальных сетях. Такого давно не было.
Люди что – то почувствовали, и это что – то связано с отсутствием Путина, прежнего харизматичного и уверенного в себе Путина в политическом пространстве.
Царь может притвориться плотником, но плотник не может притвориться царем.
Однако, наши «оппозиционные» лидеры общественного мнения не спешат признавать очевидный факт, который состоит в том, что мы живем уже в постпутинскую эпоху.
Очевидный потому, что события, происходящие на политической арене, нельзя объяснить иначе, чем смертью Путина и развернувшейся борьбой за власть .
Последними из таких событий стали вторжение ВСУ в Курскую область и разрешение западных союзников Украины применять НАТОвские вооружения на территории России.
Нет Путина – значит, нет и прежних «красных линий» (можно не сомневаться, что умирающий вождь, которому нечего терять, уже давно тянул бы руки к красной кнопке).
И глубоко мною уважаемая Екатерина Михайловна Шульман, и не менее уважаемый Аббас Галямов, конечно же, понимают, что Путина давно нет в живых, и все их замечательные политические выкладки это железно подтверждают.
Только они не доводят эти выкладки до логического конца – получается не очень убедительно.
Почему так – объяснение простое: эти люди находятся на Западе, они не могут не зависеть от Запада, а там пока считают более целесообразным не признавать факт смерти Путина, считая, что это дестабилизирует обстановку в России.
Я не сомневаюсь, что партия Чемезова, выступающая за прекращение войны и возвращение к нормальной жизни, в конце концов, победит, потому что подавляющее большинство россиян хотят прекращения войны и возвращения к нормальной жизни.
Но сегодня, Екатерина Михайловна, Вы играете на руку партии ястребов.
Говорю это с тяжелым сердцем, потому что я Вас очень ценю и люблю.
Свидетельство о публикации №224082100071
Владимир Бородин 4 21.08.2024 03:09 Заявить о нарушении